Переиндексация сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mishko, 20 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Ясно, спасибо.
    Кстати еще такой вопрос: в индексе долгое время было 241 страница сайта. Недавно в вебмастере увидел обновление - 242 страницы (добавилась страница которую создал недавно).
    Спустя неделю обнаружил себя в топе и порадовался. Сегодня проверяя позиции не увидел себя в поиске вообще. При проверке вебмастера оказалось, что "страниц в индексе" опять 241. При вводе в поиск url - пишет ничего не найдено. Какие могут быть причины для удаления страницы? Никакого спама, ничего такого на ней не было - просто немного инфы о новом направлении деятельности компании..
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

mishko, это может быть глюк ПС. У меня канитель была с одной страницей: то появляется в поиске, то исчезает. Примерно через месяц всё наладилось.
  3. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Самое интересное то, что иногда, когда продвигаемая страница пропадает из поиска, на ее месте в поиске появляется другая страница моего сайта. Например я недавно создал страницу "полировка автомашин", какое-то время она была в поиске по запросу "полировка автомашин", потом пропадала, снова появлялась. Теперь пропала, а на ее месте по тому же запросу вчера появилась страница "ремонт кузова" - также страница моего сайта. Только вот страница эта совсем не релевантна запросу, там нет ни слова про полировку. Сегодня обнаружил что там опять другая страница - "Балансировка колес". На запрос "полировка машин" он постоянно отдает разные страницы моего сайта..
Статус темы:
Закрыта.