Переиндексация сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mishko, 20 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Есть сайт, его перенесли на новый хостинг, добавили новых страниц, изменили дизайн. Регулярно проверял в вебмастере визиты робота, оказалось что вчера он посетил мой сайт. Но почему-то страниц сколько было в поиске - столько и есть, ничего не прибавилось. Даже если ввести url новой созданной страницы - ее нету в поиске. Если открыть в строке выдачи "Копия" - то открывается копия сайта со старым дизайном.
    Или может между визитом робота и добавлением в индекс должно пройти время еще?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

mishko,сколько прошло времени?

Обычно переиндексация происходит от 2-х недель. К тому ещё не было апдейтов.

Есть способы быстрой индексации. Это твиттер и соцзакладки.
    Не знаю,как с переиндексацией,но мой новый проект проиндексировал на следующий день.
  3. mishko

5-ого числа выложил новую версию, прошло 2 недели уже..
    В вебмастере стоит дата посещения роботом - 18 число. Но изменений никаких.
  4. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

На всякий случай все же спрошу.

А вы не забыли перенести вебмастера на новый хостинг?
  5. mishko

??
    Я перенес сайт с одного хостинга на другой, поменял НС сервера. Мета тег который от вебмастера вставляется остался. Что значит " перенести вебмастера на новый хостинг"?
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

что-то мне тоже не ясен ворос... попробуйте переформульровать...

mishko, у меня тоже в копии открывается сайт в старом дизайне... нуно ждать )))
  7. mishko

Хорошо, но почему тогда робот по данным вебмастера сайт посетил - но ничего не произошло после этого посещения?
  8. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

У меня бот сайт ежедневно посещает, а в вебмастере написано, что последний раз 5 октября....))
  9. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

в вебмастере карту сайта указывали ?
  10. mishko

Нет, карту не указывал - не разобрался как ее сделать.. Там насколько я понял можно указать периодичность - когда роботу приходить на сайт. Это было бы крайне полезно. Прочитал что-то от яндекса по поводу карты сайта но так и не разобрался как ее сделать.
    Подскажете?
  11. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

mishko, есть онлайн сервисы (в т.ч. и бесплатные) которыми можно воспользоваться для генерации карты сайта.
  12. mishko

А не подскажете такой хороший бесплатный сервис?
    Я пытался делать при помощи одного какого-то - но сделал мне вообще пустой файл..
  13. k3nzo

как вариант
    неплохо о sitemap расписано здесь даже инструкция по созданию вроде есть.
    По поводу сообщить боту когда ему посещать страниц повеселило ))) может быть и можно передать боту такую рекомендацию )) но что то я сильно сомневаюсь что он ей вопспользуется...
  14. mishko

Нет, я не это хотел сказать) Я имел ввиду про дату последнего обновления на сайте - вроде слышал, что если на сайте инфа часто обновляется - то и робот ходит чаще.
    Спасибо за ссылку, сгенерил файл. Только вот вопрос - что ставить в lastmod? Указывать текущую дату и скажем раз в неделю обновлять сайтмэп? У меня ластмод вообще не вставился в xml-файл. Как лучше поступить с ним?
  15. k3nzo

не морочьтесь, это рекомендация.. на которую яндекс не смотрит, так же как и на приаритетность страниц... сделайте сайтмап, добавть ее через панель вебмасте и ждите.
Статус темы:
Закрыта.