Вопрос к ГУРУ этого форума!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dimkaas, 19 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimkaas

Dimkaas На форуме с: 19 окт 2011 Сообщения: 5

Добрый день!Вопрос таков :
    имеется интернет-магазин приносит прибыль но мало,хотелось бы больше!
    никак не могу хорошо его раскрутить ТИЦ вообще не поднимается!
    не знаю что и делать???
    программа allsubmitter хороша?стоит ли заморачиваться по ее поводу???ну если не трудно подскажите ребята SEOшники) ну как же можно раскрутить сайт?
  2. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ну тем ваще куча... тИЦ не показатель далеко успешного продвижения сайта.. allsubmitter'ом я бы не рекомендовал пользоваться, может кто то думает иначе, но мое мнение такого что он только может усугубить ваше продвижение...
    двигаться нужно вам путем закупок естественной ссылочной массы и написание постовых или статей (к примеру кто то описывает товар какой он такой и сякой, ну и ставит ссылочку на вас, мол у вас купил и все так хорошо и здорово).
    Так же в вашем случае было бы хорошо добавиться в каталог Яндекса, он бы и тИЦ вам поднимал потихоньку ну и с самого маркета естественно переходы бы были...
    если пока нет денег на ЯК, то можете воспользоваться функцией я.вебмастера так называемом яндекс магазине Содержимое сайта => Товары и цены
  3. Dimkaas

а я про allsubmitter столько хорошего слышал........
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ещё как показатель.

Dimkaas,дайте ссылку-посмотрим
  5. k3nzo

Dante, обоснуй
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вообще, незначительно, тИЦ играет роль в продвижении.
    По тИЦу можно определить примерное количество бэков.
    С помощью тИЦа можно предположить уровень доверия к сайту.

Тут нужно данный параметр с головой смотреть.
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

По этим двум строчкам складывается впечатление, будто Вы считаете, что рост в поисковой выдаче напрямую связан с ростом тИЦ. На самом деле тИЦ - лишь один из многих факторов ранжирования, влияющих на Ваше положение в поисковой системе.
    k3nzo, Dante, чем больше тИЦ, тем больше на тебя ссылаются как на авторитетный источник. По моему это как раз показатель успешности ресурса в целом.
    Показатель успешного продвижения - увеличение количества посетителей и конверсий, первые места в поисковых системах и т.д. (это уж как поставить задачу)
  8. Chudenkov

9. k3nzo

ну вообще то я к этому и вел... только начал из далека ))
    ну раз уж Вы считаете что первые места занимают сайты с высоким тИЦ, то прокомментируйте пожалуйста такой вопрос какой минимальный должен быть тИЦ чтобы сайт был в топ-3 скажем по вч и сч запросу?

P.S. ну и вообще нарост тИЦа, в последнее (когда эта задача ставиться в первую очередь) время у меня асоциириуется с манимейкерами....
  10. Chudenkov

Я прошу обратить ваше внимание на то, что я написал, что тИЦ имеет незначительную роль в продвижении, но нельзя упускать из виду данный параметр.

Судить строго о том, что весь топ с жирным тИЦом - грех для оптимизатора.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Нет. Необязательно,но все же как правило в топе стоят Тицовые сайты.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Я уже писал о взаимодействиях роботов Яндекса. Этот эксперимент обоснован,ибо сравнивались не только Тицовые сайты.

Изучи внимательно апдейты Яндекса (не только СЕРП). Проведи анализ их действий,порядок обхода. Просмотри каталог Яндекса (внимательно). Там все понятно. Просто внимательнее надо изучать то, в чем продвигаешь.
  12. Dimkaas

www.aksmob.ru
  13. Chudenkov

Красотища то какая! А можно еще гостевой пароль от статистики LiveInternet, очень хочу посмотреть на % отказов :) можно в личку.

Вложения:

• оО.PNG
      оО.PNG
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      380
  14. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

15. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Внутреннюю оптимизацию провести и уже будет по-лучше. Не знаю, как другие, но я когда вижу такое начало
    Код:
    <title>AKSmob.ru -
    у сайта с тИЦ 30 (то-бишь не шибко много на него тематических ссылок), то и возникает подозрение, что главная никак не участвует в раскрутке.

+ к этому при посещаемости в 492 целевых/день можно уже хотя бы призадуматься над улучшением конверсии. Очень рекомендую к прочтению книгу Стива Круга "не заставляйте меня думать!"
    (почему в названии веб-дизайн указан - не знаю. Книга о юзабилити в первую очередь)
Статус темы:
Закрыта.