Вопрос Как лучше прописать названия и alt у изображений

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mckey, 16 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте.
    На моем сайте выложены мастер-классы. На каждой странице присутствует достаточно большое количество изображений (10-15шт.) Однако тут возникла проблема связанная с SEO. Если в обычной галерее название и alt я прописываю конкретно по каждой картинке («это дом», «это человек», «это дом» и т.д.) то в мастер-классах картинки почти одинакового содержания. В своем случае, где зафиксированы фазы урока, я просто прописываю "урок лепки лица 1","урок лепки лица 2" и т.д. "Урок лепки лица" является ключевой фразой и, соответственно, названием мастер-класса. А цифра - просто номером изображения в уроке. Однако я опасаюсь, что поисковые системы могут воспринять данную ситуацию как переоптимизацию (не помню как правильно называется этот термин), т.е. слишком много ключевых слов на странице. Что Вы думаете по этому поводу?
    Спасибо!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Здравствуйте.
    Однозначно стоит использовать различные параметры ALT у тега IMG, в том числе можно использовать такие словосочетания (в вашем случае):
  3. mckey

Спасибо!
    Но ведь, по большому счету, меняется только цифра, а ключевая фраза остается неизменной. Хотя, в моем случае, выбор не велик. Или просто нумеровать (насколько я знаю, поисковики это не любят), или менять названия. Скажем, первые пять "Урок лепки лица", следующие - "Лепим лицо", ну и в том же духе... Но, согласитесь, выглядеть это будет... не целостно что-ли.
    Так, что буду пользоваться Вашей рекомендацией. Кстати спасибо за "...-этап..." В таком виде alt-ы выглядят не так казенно.
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Мне кажется можно несколько первых раз написать "урок лепки лица - этап 1", ".... - этап 2", ну а потом просто "этап 3" и т.д.
  5. mckey

Сейчас готовлю мастер-класс по достаточно востребованному низкочастотному запросу (нормально сказал?)) Пару недель попробую один вариант, потом другой.
Статус темы:
Закрыта.