Вопрос Кто менял тематику сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем boss, 15 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

Как поисковые системы реагируют на смену тематики сайта. :a48:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Думаю,что крайне негативно!
  3. boss

Я сейчас на сайте поменял тематику . Сайт три года висел в сети . Помогал людям с проблемами в радиоэлектронике, автоэлектрике выкладывал много схем и фото по этой теме. Посещаемость была в районе 5000 человек, был форум писали на почту высылал программы помогал разбираться в присланных схемах. В итоге потерял много информаюии из-за проблем у хостеров. Остатки отдал на сайт друга.
    Ну а с доменом он уже не молодой около трёх лет решил сделать эксперимент . Поменять в корне тему сайта . На данный момент прошло 14 дней в поиске появились новые страницы сайта во всех поисковиках. Оптимизацией статей и сайта не занимался просто писал.
    Да на форуме по теме люди не пишут, много спама приходится просто добавлять страницы пока. Непонятно зачем регистрируются люди их за 14 дней уже 65 человек.

С вашего форума отзывы я слышу негативные. Наверно заслуженно.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Как я вас понимаю...эх...

boss,а где вопрос?
    Ответ уже дали - негативно, т.к. сайт поменявший тематику держать в топе по ВЧ запросу... невыгодно для ПС. Доверия к такому вебмастеру никакого. Логично?
    Где они, негативные отзывы? :a1:
  5. boss

Негативные отзывы по поводу ведения форума... Но это я всё понемаю. За 14 дней к сожалению у меня там собеседников не нашлось так что пишу по теме своё мнение. Создаю новые темы.Очень много спама не по теме но я его удаляю. Зарегистрированные люди не спамят но зачем зарегистрировались непонятно. Кто писал не по теме я удалил.Форум не регистрировал в каталогах и.т.д Надеюсь на посетителей из поисковых систем но пока две страницы в яндексе в гугле сдесяток и в других есть немного.
    Оптимизацией счтатей на форуме и блоге не занимался так пишу как есть посмотрим как получится.
    Если честно темы сайтов не менял и не слышал отзывов о реакции поисковых систем. Был удивлён что яндекс начал индексировать сайт.
  6. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

boss, не пробовали проинформировать Платонов о смене тематики сайта?
  7. boss

:a4: Я думаю он в курсе скоро будет.
    Слышал что Платон это миф и подписывается его именем вся служба поддержки яндекса. Спец.служба по бану.
  8. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

По своему личному опыту могу сказать, что к банам они отношения не имеют. Писал им не раз и, как правило, получал нормальный ответ. И ни один сайт в бан от этого не улетел. Может, у кого-то по другому?..
    Это да :a1:
  9. boss

Они из него вытаскивают после длительной переписки.
    Или нет.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Какое познание о системе Яндекс, прям все знаете. Отчего же проблемы с продвижением в нем?
    1 человеку нравится это.
  11. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

естественно платон это не один человек =)
    если сайт попал под бан можно про в принципе забыть...
  12. boss

Проблем нет, я не продвигаю :a1:
Статус темы:
Закрыта.