посмотрите, что можно сделать

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем stasbess, 15 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stasbess

stasbess На форуме с: 15 окт 2011 Сообщения: 6

Сервер в Германии. В индексе Гугл 576 против Яндекса 15 страницы, 196 в рамблере, 1 в яху.... и так далее. На запрос "*.dgin.taba.ru" Гугл выдает около 4850 обратных линков.

Сайту "Реальная Психология Отношений - Вера, надежда, любовь" всего месяц. Зарегистрировался во всех возможных тематических каталогах, оптимизировал статьи и заголовки. Плотность ключевых слов на основных страницах входа около 4,0.

Я больше про оптимизацию ничего не знаю. Цели? Пока не ходит никто, хотелось бы расширить аудиторию... а там... видно будет. Пока на коммерческий сайт мой не похож. Статьи пишутся вручную, все уникальные.

Помогите, люди добрые, советом. Как мне людей привлечь. Я понимаю, что через год - два они сами собой появятся. Не хотелось бы столько времени ждать. Да и платить за непонятно кого - не хочется. Нужны исключительно заинтересованные люди по теме сайта. Поэтому, пока своими силами обходился. Зашел в тупик.

Благодарю всех за ваш отклик.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А ссылку можно?
  3. stasbess

4. Dante

stasbess,первое что раздражает-это дизайн! Совершенно невозможно долго пребывать на сайте (глаза устают). Сделайте его более мягким,в приятных для глазу тонах (это все таки психология). Пользователь заходит на сайт и тут же уходит. Смените дизайн-тогда и дальше можно будет решать проблему.
    1 человеку нравится это.
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Есть текст, практически сливающийся с фоном (время добавления новости). За это могут наложить санкции.
    Зачем столько счётчиков?
    Дохрена рекламы. У Вас нереальное количество исходящих ссылок в футере.
    Keywords бы переделал, description - нормально.
    Насчёт дизайна согласен с Dante.
    Сайт по такой тематике я бы сделал в "кулуарных" тонах.
    1 человеку нравится это.
  6. stasbess

Доброе время суток!

Спасибо всем за отклик и дельные советы.

Я тут немного поработал над дизайном ;) Посмотрите, что еще можно сделать.

Насчет ключевых слов...

По моей достаточно узкой тематике, довольно сложно подобрать что-либо экстраординарное. Про уникальность вообще говорить не приходится. Я проверял возможные словоформы в Яндексе, в Рамблере... То есть, реальный поиск и выдача.

В 50% случаев, словосочетания приводят к показу сайта в начале первой страницы выдачи. Но я их разбросал по всем страницам и теперь видимо остается только ждать, когда эти страницы поступят в выдачу.

Сайту месяц и неделя...

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:30 ---------
  7. Dante

stasbess,дизайн по прежнему никакой. Сразу видно,что работал далеко не дизайнер. Цвета по прежнему слишком яркие. Почитайте рекомендации на artlebedev.ru или задайте вопрос Артемию-он наверняка что то вам подскажет (там есть заявка на рецензию).

Я бы убрал все внешние ссылки и ссылки в подвале сайта,и ненужные счетчики. Подчас достаточно одного ЛИ.
    Набор ключевых слов-бред.

Текст норм. Разбит на абзацы-читать не скучно. Но....дизайн сайта отпугнул меня вновь.
    1 человеку нравится это.
  8. stasbess

Доброе время суток!

Несмотря на все мои усилия - сколько-нибудь удовлетворительной посещаемости добиться пока так не удалось. В своем обновленном облике, с читаемым текстом и на мой взгляд удобной навигацией - сайт так и не нашел должного отклика у народных масс. Максимальное число суточных хостов [hosts] пока не превышает 28.

Очевидно, что совершенно бесплатный путь продвижения сайта исключительно собственными силами, зашел в тупик. [to pic] смешно...

Я бы хотел узнать, что еще можно было бы предпринять в направлении улучшения юзабилити [usability], поскольку бесплатного дизайна и нормальных рабочих скриптов и плагинов в природе не встречал, а сам все это делать я не умею.

Не получилось даже преобразовать линки на главных страницах статей в заголовки. Мне почему-то кажется, что это бы придало вес довольно маленьким и довольно пустым страницам...

Почему я их настолько упростил? Мне показалось, что так будет намного удобнее: внимание сконцентрировано полностью, а внизу ссылки на другие статьи по темам...

Я потратил немало времени, чтобы установить на этой и подобных страницах внизу вместо картинки какую-либо партнерскую программу, но не смог установить код, поскольку я не имею доступа к HTML, а как установить код через CSS - я не знаю.

Картинку я установил, как background:url(), а как туда же втиснуть подобное:

<script type="text/javascript">
    teasernet_blockid = 304388;
    teasernet_padid = 132132;
    </script>
    <script type="text/javascript" src="http://ainterme.com/javascript/PCPS0Mec0Qx9"></script>

Пробовал установить в поле background:url() только адрес... Не работает.

У каждого человека есть свой предел... :)

Если поможете - буду благодарен, если нет - я не обижусь. У каждого своих проблем хватает.
  9. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Дизайн - 0
    Юзабилити - 0
    Привлекательность - 0
    Если для Вас это серьёзный проект - не поскупитесь на дизайнера. Под студенческий блог ещё пойдёт. Для сайта, специализирующегося на психологии - УГ. С таким дизайном и подходом к цветовой гамме я бы ни одному психологу не поверил бы....
    Во-первых, я бы сделал хотя бы 2-х колоночный макет, в меню которого была бы сортировка тематики статей: "Семья, работа, личная жизнь и т.д."
    Рекламу - нах*й.
    H1 - вместо "РЕАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ" поставил бы: "Психология отношений".
    Верхнее меню не видно. В аут.
    Список тегов - в аут.
    Анализ конкурентов - труЪ.
    Ссылка в хедере "Создать сайт" ................:a4:
    А самый лучший совет: Вам самому приятно находиться на своём сайте? Подумайте о людях. Никакой навигации. Это тупо список статей.
    Работать-работать-работать. Я в 10 классе лучше сайт смастрячил...
  10. Dante

11. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Мне кажется первое, что нужно сделать, так это купить домен и арендовать хостинг..
  12. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Если допустить, что сайт в "бета" версии, то, пока можно "причесывать" и тут, а прическу делать надо просто таки профессиональную.
    1 - избавиться от огромного количества тего - ссылок в футере, если не хотите, то закройте от индексирования.
    2 - проработка дизайна - уйдите от концепта с "пятнами" - не круто, не модно, не ново, не красиво + по тематике ну ни как не подходит.
    3 - оформление статей - продумайте данный момент, слишком все "как у всех".
    4 - макет сайта - добавить отдельные активные области.
    Когда все это будет готово и сделано "на твердую четыре", то, можно говорить о вопросах продвижения и повышения посещаемости, а тот проект, который есть, очень напоминает очередной сателлит созданный с целью рекламы и соответственно заработка из ничего.
Статус темы:
Закрыта.