Обсуждение Безанкорное продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 13 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я не знаю теорию. Совершенно. Но я стараюсь прислушиваться к людям,которые чего-то добились, а не к "знатокам теории"

Хотелось бы добавить один пункт (раз уж продвигаем статьями для людей а не ради ссылки)

Источник

Хоть товарищ Артемий и ненавидит сеошников, он написал очень правильные вещи в статье по ссылке
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не знаю, как там Артемий к СЕО относится, но, по-моему, обе ссылки имеют право на существование.
    Первая будет лучше смотреться как отдельная рекламная ссылка (да хоть тот же ДИрект), пост на форуме, коммент в блоге и т.д.
    А вторая уместнее выглядит где-нибудь в статье в окружении некоторого количества символов из которого можно понять контекст сообщения.
  3. Dante

Раздел "В интернете"

Дело в том, что крутые и трастовые порталы действительно практически не позволяют себе такого небрежного отношения к тексту.

Лебедев не пишет что-то просто так. Я уверен,что второй вариант ссылки будет выглядеть еще более натуральнее чем тупо "тут". Но...еще пропущенный многими пункт-это правильное написание и оформление текста.
  4. leshii

угу. Но это предлагаю оставить на совести копирайтеров/дизайнеров, ибо бизнесмены/директора не обязаны вникать в такие "мелочи".

Да как тебе сказать... Ну вот представь, что эти фразы расположены в конце статьи, тематической :a1: о юриспунденции, юридич. услугах, законах и т.д. Вариант "Всю необходимую информацию вы можете получить у юриста. " напоминает сообщение а-ля "Ваш К.О.", в то время как "Всю необходимую информацию вы можете получить тут. " акцентирует внимание на местоимении и побуждает кликнуть по ссылке + в случае плохого оформления (ссылка никак не выделена) более вероятно, что человек наведет мышку на "тут", чем на "у юриста".
  5. Dante

Откуда такая вероятность то?)))

А если такой абзац?:

"Прежде чем оформлять какой - либо кредит, вам необходимо проконсультироваться со специалистов в этой области. Всю интересующую вас информацию вы можете получить у юриста нашего банка"

Честно скажу, я не обратил вначале на это внимание. Но я заметил, что количество переходов по ссылкам начали расти,после того, как я стал размещать анкоры,типа "по материалам источника" "как сообщает УРЛ" и все в таком духе.

Артемий всего лишь расширил кругозор (ну и нам подкинул идейку):a1:

Да ради бога. :a1:

Ладно...дабы не разводить тут споры,полемику и прочую лабуду скажу так - пусть каждый продвигает так как считает нужным.
  6. leshii

"тут" - указатель объекта/ссылки, "у нашего офигенного юриста" - отсылка чуть ли не в ПС чтобы поискать этого самого юриста.

Ну вот и я примерно о том же :a1:
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

тут случайно забрел в хелп Яндекса))

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108950
  8. leshii

Здесь речь о явно партнерских ссылках типа "Сайт разработали У дяди Васи" или блок "Партнеры/компаньоны". Где-нибудь сбоку главной страницы. Такие ссылки часто сквозные и вокруг них нет всякого хлама "купить недорого чебурек мясо кота москва". А вот если ссылку ставят простые смертные где-нибудь в статье, в комменте, в посте на форуме - то здесь вполне уместно исползование местоимений. Требования-то к вебмастерам, а не ко всему интернет-сообществу.
  9. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

кстати, хотите одну фичу в Гугле раскрою по поводу безанкорного продвижения:
    я чисто случайно составляя анкоры ссылок делал их таким образом (текст текст текст "ключевое слово" оптом текст текст текст) и попал в ТОП 10 и по "ключевое слово" и по "ключевое слово" оптом так что безанкорное продвижение рулит!
  10. leshii

rz00007, а где там "безанкорное продвижение", если в анкоре стоит ключевое слово?
  11. Marketologov

грубо говоря ключевое слово оптом - это разбавленный ключ, к тому же возможно НЧ. Такое слово можно продвинуть и за счет оптимизации под "ключевое слово" - и не факт что слово "оптом" после ключа в околоссылочном на это повлияло
  12. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Как это может быть разбавленный ключ, когда слово оптом не стоит в анкоре ?
    "ключевое слово" оптом

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Повлияло точно т.к. на самом деле, я даже более сложную схему использовал типа (Оптом Ключевое слово1 текст текст текст "Ключевое слово2" текст текст текст) и так где-то 4 ключа в различных комбинациях и по всем комбинациям позиции пошли в ТОП!
  13. Dante

Это примерно так?

" Оптом ноутбуки Acer со склада LCD телевизоры по сниженным ценам"

На мой взгляд такой анкор бесполезен.
  14. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Слегка переспамлено, нэ? Если ключевики разные, теряется релевантность.
  15. Marketologov

Я не имел ввиду ваши ссылки, я имел ввиду слово по которому Вы продвигаетесь

Если "ключевое слово оптом" нч... а может даже нк cч - то по нему можно продвинуться и без ссылок, если уже хорошо продвинулись по "ключевое слово"