Обсуждение Безанкорное продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 13 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

psiron,понятие "естественность" слегка размыта, я смотрю.

А вообще,что такое "естественная ссылка"? Считается ли естественным, если на сайт,которому три месяца ссылается Лента.ру? Нет. Такая ссылка даже не будет учитываться какое то время,и возможно даже будет занижен ее вес втрое. Безанкорное продвижение и естественная ссылка - два абсолютно разных понятия.

ЕС-это ссылка,полученная естественным путем. Безанкорное продвижение- это естественность к ссылочной массе. Т.е на вас ссылаются не только текстом.

Андрей Гусаров на своем блоге писал про естественные ссылки. Только вот адрес уже увы не помню)

Нет ну почему же. Можно и так размещать. Только конечно увлекаться этим не советую. Без анкора можно брать с маленьких и средних сайтов.

Но..опять таки...роль ссылки была сильно пересмотрена поисковиками с приходом поведенческих факторов пользователя.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ты очень категоричен. Может у них партнер появился, у которого до сих пор сайта не было.

Гусаров - популярный блогер (190 посещений) или кто? Он был когда-то на этом форуме, общался так сказать... :c14:
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Или появился новый интересный сайт на котором есть какое-нибудь ноу-хау или еще что-нибудь. На него будут ссылаться хорошие ресурсы
  4. Dante

Может быть. Однако его статью о ПФ я понял сразу,а вот Деваки нет. На мой взгляд Андрей хороший оптимизатор,который так же много знает.

Нет,не категоричен. Все верно. Значит вес,передаваемый партнеру будет мизерным какое то время, или скорее всего эта ссылка не будет учитываться.

Вы наверно опять что-то не так поняли.

Конечно,можно взять ссылку с главной страницы студии Лебедева для сайта, которому неделя. Однако вес ссылки будет сильно занижен. Но по моим наблюдениям такие ссылки просто не учитываются какое-то время. Может фильтр какой то,типа "песочницы".
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Просто крайне сложно поставить грамотно ссылку, чтоб, кроме роботов, народ по ней пошел. А если не париться и воткнуть анкор как получиться, то это будет выглядеть, как проплаченная ссылка. Черным СЕО попахивает. Наступит день, когда ПС будут узнавать такие ссылки. А фраза "Источник http://www.site.ru" как то авторитетно звучит. Типа: Сделали обзор нового релиза с помощью этого сайта. Я, конечно, не сильно в этом шарю и полагаюсь на свой субъектив, но думаю что, не один такой.
  6. Marketologov

почему опять интересно?

Вопрос был такой:
    Отвечу прямо. Я считаю что естественная ссылка на такой сайт может появиться, в том числе на Лента.ру. Все зависит от сайта и информации на нем.
  7. Dante

MarkDuck,я не собираюсь с Вами спорить. Купите ссылку хотя бы с АиФ на сайт,которому уже есть полгода, и посмотрите, когда она в отдачу встанет.

Просто я знаю,о чем говорю. Покупал уже такие сайты (Советский спорт например).

Вы наверно предыдущий пост так и не прочитали. Окей, я постараюсь продублировать мысль.

Суть в том, что на молодой сайт может появится ссылка с Лебедева или с АиФ, да с любого крутого сайта. Просто вес ее не будет передаваться сразу,или эта ссылка вовсе не зачтется.

Согласитесь, подозрительно. Никто на вас не ссылался ( или ссылались сайты, у которых с трудом тИЦ 100 наберется), и тут сразу такой крупный портал. Я об этом говорил.

Однако я еще раз повторю. Если Вам удобно покупать сразу крутые ссылки - я вас не отговариваю. Покупайте. В конце концов у каждого своя стратегия.
  8. Marketologov

Dante,
    Вопрос был не в том сколько веса передается, а в том что естественно, а что нет.

Если уж разговор пошел о передаче веса. То рано или поздно она все равно даст хороший вес. Ссылки надо покупать разные. Мое мнение, что для молодого сайта наоборот надо нагонять сначала траст крутыми ссылками. Не говорю что только они нужны. Но соотношение бюджета будет в пользу трастовых доноров. Потом это сотношение будет меняться.

От того где и как размещена ссылка, тоже будет зависеть эффект. Доже если это мега-трастовый ресурс.
  9. Dante

Не хочу с вами спорить. Делайте, как считаете нужным.
  10. Marketologov

1 человеку нравится это.
  11. mikom

mikom На форуме с: 2 май 2012 Сообщения: 14

Незнаю - у меня лично нет опыта ставить такие ссылки без анкора, но я встретил на ggl (биржа) вебмастера с отличными площадками и проверив их наткнулся на именно такие ссылки

https://ahrefs.com/site-explorer/backlinks/subdomains/www.romsite.ru вот один из его ресурсов смотрите сами
  12. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Для Яндекс, безанкорное продвижение несомненно даст положительный эффект,
    Для Гугл, это не даст почти ничего... пузомерки поднимуться, может еще что-то, но прямого влияния на выдачу это не окажет.

Это от незнания теории, чем чаще употребляется слово в ПС, тем ниже его редкость в коллекции и тем меньше влияния оно оказывает на весь анкор. Именно по этой причине используются слова "тут", "здесь", "как" и т.д. Если Вы будите использовать более редко встречающиеся слова в т.ч. название домена, то вся сила ссылки уйдет на него, и вы не получите ТОПа по Вашему ключевику!

p.s. сразу оговорюсь, что сегодняшние реалии показывают, что в Яндексе всячески пытаются отойти от этого принципа, используя околоссылочный текст и т.п. Но полностью пренебрегать этим правилом нельзя, ибо более универсального показателя как анкор ссылки не изобрели и как сказали выше, безанкорное продвижение служит лишь как хорошая разбавка для общей ссылочной массы.
  13. Marketologov

Кстати анализировал сейчас конкурента в топе, тематика недвижимость. Достаточно много нашел безанкорных ссылок, где просто урл стоит. Причем ссылки явно саповские.
  14. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Безанкорное продвижение эффективно, когда доменное имя на слуху. Тот же билд.ру или зайцев.нет Многие вбивают в поисковик их урлы.
  15. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Это сделано по понятным причинам (увеличения доверия/траста по Яндекс)