Обсуждение Безанкорное продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 13 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Что-то притихли все.:a1:
    Как относитесь к безанкорному продвижению, что знаете по этому поводу?
    К примеру, просим вебмастера разместить ссылку в виде URL адреса. Да, размещает, но все не то. Тут нужен хороший околоанкорный текст, который бы соответствовал странице на которую ведет ссылка!
    К безанкорному также можно отнести такие ключевые слова: "тут", "ищи здесь", "подробнее", "читать далее", "источник" и т.д.

Если вы читали эту статью про безанкорное продвижение, то вы наверное уже в курсе, что эксперимент, который там был поставлен доказал, что:
    Лично я уже 2 месяца использую новый для себя метод безанкорного продвижения. Но чаще всего вебмастера не делают околоанкорные тексты, которые бы совпадали с контентом страницы, на которую ведет ссылка.
    3 пользователям это понравилось.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

EXALL,хм. Как правило я использую безанкорное продвижение с http. Слова "тут" и т.п не вижу в них никакой пользы.

Дело в том,что как я вычитал с одного сео-блога,что слова (продвигаемые) берутся из текста ссылки (к примеру статья может быть о строительстве дачи,но если упомянуть при этом продвигаемое слово "бетон") то Матрикснет почему то берет именно это слово.

Не стали стрелять в небо. Коллега-сеошник взял около 200 ссылок с анкором "тут" и все возможные,которые ты перечислил. Результат нас просто ошеломил. Через несколько апдейтов в выдаче появилось "тут" "подробнее". Я не могу сказать с чем это связано,но мне кажется,что анкор-на то и анкор,чтобы по нему продвигать нужные запросы. Сугубо конечно!
    2 пользователям это понравилось.
  3. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Использую для разбавления, в основном в качестве анкора - урл страницы

Но основные ссылки закупаю по прямому вхождению + разбавлению + околоссылочный
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Да действительно неожиданность:a4:

Сам только недавно начал практиковать... размещаю исключительно ссылки c урлом сайта и околоссылочный.
    и делаю это скорей не для продвижения по какому-то запросу, а просто для увеличения ссылочной массы и веса продвигаемой страницы.
    Как никак ПС такую ссылку трудно признать неестественной, а если сайта нет в каталоге то практически невозможно ИМХО
    поэтому иногда могу разметить не совсем тематическую ссылку на трастовом сайте, но которого нету в ЯКе
  5. Dante

MarkDuck,причем если пустой анкор,то нельзя допускать до и после таких вот портачек.

Есть вероятность того,что сайт будет выскакивать по запросам "сайте" и "множество"
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

считаю затею не особо вообще какой то эффиктивной...
    да, возможно, методика дает некий прирост "естественности"...
    но толковых объяснений когда и где что учтется, а что нет, я не находил...
    если читать деваку то у него околоссылочный текст читается слева от анкора... год назад были такие же эксперементы, только текст учитывался справа... поэтому.. не особо пользуюсь... но в скоре думаю провести палю эксперементов для себя.. а уже исходя из них буду думать, использовать или нет )
  7. Вадим

Вадим На форуме с: 15 апр 2011 Сообщения: 7

Согласен, разбавить такими ссылками можно... но брать их за основу не целесообразно!
    Все могут ошибаться... поэтому утверждать немогу...
  8. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Безанкорные ссылки - только для придания естественности ссылочному. Помогает для последнего рывка в ТОП.
  9. IvanDom

IvanDom На форуме с: 26 фев 2012 Сообщения: 7

Давай приставим что SEO оптимизатор это человек который помогает найти к примеру твой сайт поисковой машине и дать ей полную информацию для продвижение твоего сайта по определенный запросам соответствующей твоей тематике
  10. artoha

artoha На форуме с: 6 дек 2010 Сообщения: 15

А вот — еще опыт по поводу безанкорного. Годная, имхо, статья.
  11. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А как определяется эффективность влияния безанкорного продвижения?
  12. artoha

artoha На форуме с: 6 дек 2010 Сообщения: 15

Снятием позиций и тИЦа, очевидно.
  13. psiron

Пишу обзор продукта 2-3к символов(скрупулезно и грамотно, ибо знаю тему) без анкоров, и в конце пишу источник http://www.saite.ru/product77, и размещаю на тематическом ресурсе (с удовольствием такую статью берут), будет ли эффект от такого безанкорного продвижения?
  14. Dante

psiron,лучше конечно указывать главную страницу,как источник.

Например: источник www.sait.ru. А если хотите поставить пустой анкор в середине статьи, то пишите

" Как сообщает www.site.ru мини АТС китайского производства запредили в Гренладии" Или "По материалам источника www.site.ru в ближайшее время новые разработки в сфере телефонии поступят в серийное производство".
  15. psiron

Главную не продвигаю
    А мой вариант никак? Мне кажется, что эта ссылка будет наиболее естественной