Про юзабилити сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем an.cayman, 11 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. an.cayman

an.cayman Гость На форуме с: Сообщения: 0

Подскажите, после заявления Яндексом об учитывании юзабилити, компания которая нас продвигает, начала уповать на наш сайт, якобы все нужно менять, изначально с ними делали все. В том виде, котором он сейчас находится - все совместными трудами достигнуто. Вот ссылка - www.geiti.ru говорят что нужно меню наверху с выпадающими вкладками или не видать нам топа...
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

an.cayman, где вопрос?
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Даже в страшном сне такое Яндексу не приснится. Причем тут выпадающие вкладки? Это влияет на топ?
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Моё ИМХО: юзабилити сайта Яндекс может мониторить только по поведению пользователей. Соответственно, сделайте удобную навигацию на сайте. Необязательно для этого делать выпадающее меню.
  5. an.cayman

an.cayman Гость На форуме с: Сообщения: 0

Вот и я им о том же, а они свою пластинку, нужно меню выпадающее наверх, ибо мы Вас продвинуть тогда не сможем....мутят...
    а Вы что скажете про юзабили сайта, был бы очень признателен за любую критику, СПАСИБО!
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я вот что скажу...
    Яндекс месяц назад сказал, что сайты с переоптимизированнными текстами канут в небытие. Сегодня 11 октября и по-прежнему сайт, размещенный на Юкозе с пачкой переоптимизированных текстов красуется в топ-2. Рано сейчас подрываться и вносить дружно изменения. Скажите компании, чтобы занималась аналитикой посещаемости и процентом отказов.

А насчет юзабилити вашего сайта - даже на нетбуке отображение мне понравилось. Но мое мнение - это мнение одного человека. Точный ответ на ваш вопрос вам даст Метрика, которая установлена у вас на сайте.
  7. russianbear

russianbear На форуме с: 24 авг 2011 Сообщения: 9

В любом случае, несмотря на изменение различных алгоритмов поиска Яндекса, сайт нужно делать для людей. И так называемое юзабилити должно быть изначально сделано для посетителя.
  8. Uhab

Uhab На форуме с: 17 окт 2011 Сообщения: 30

9. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Опять же стоит заметить, что мониториться будет это в зависимости от поведения пользователей на сайте, как вариант - от удобства перемещений "внутри сайта", а потому стоит убрать ссылки - дубли, просто посмотреть на сайт, провести мозговой штурм и Вы увидите как из него сделать СДЛ, а, если Ваша SEO студия говорит о переделко - доделках, то, думаю, что Вам стоит задуматься о смене студии? Ну или о повышении их заработка)
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Чтобы закрыть те же дубли сайта, в большинстве случаев нужно редактирование сайта на программном уровне, а это "переделко-доделки", которые требуют вложений.
  11. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Я имел ввиду переделко - доделки не на программном уровне, а как юзабилити понимается в нашей стране - начиная от дизайна и "выпадающих менюшек")))
  12. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

И так называемое юзабилити должно быть изначально сделано для посетителя.
    юзабилити для роботов :a6:. Мне кажется пора заканчивать бросаться умными непонятными словами уже доходит до обсурда. :a48:
Статус темы:
Закрыта.