Вопрос По поводу резких падений в яндекс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Japoni, 10 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

Добрый день.
    Есть вопрос, не могу понять резких падений в яндекс, с чем это может быть связано. Сайт находился долгое время в 10ке, потом резко упал ниже 100и...И так даже не один, а пару сайтов...
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Как давно это случилось? Просто пару недель назад Яндекс ввёл новый алгоритм борьбы с переоптимизированными текстами. Вот Вас возможно и ударило...
  3. Japoni

Это произошло после последнего апа, некоторые сайты улетели, один вообще за сотню ушел...
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
    [FONT=&quot] [/FONT]
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нельзя точно сказать, т.к. ситуацию вы совсем не описали
    но как предположение вот
    http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=4958
    у многих они повылетали
  5. Japoni

Что именно описать нужно? могу сказать что сайт находился долгое время в 10ке, начиная где то с 5 октября он потерял позиции упав почти ниже 50.(по запросам именно на главной странице...)
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Japoni, можно в ЛС сайт, запросы по которым упал и регион в Яндекс.?
  7. Kovtun

Не одного вас выкинуло на 20 позиций вниз.
    -26 позиций получил сайт sargon.ru
    Только на 9-ом месте увидел сайт с текстами для ПС. На остальных этого просто нет.
    1 человеку нравится это.
  8. Japoni

хорошо, спасибо. Если яндекс ввел алгоритм с переоптимизированными текстами, то получается сколько сейчас нужно в тексте ключевиков? я так смотрю в 10ах, что не у кого нет почти точных вхождений...
  9. Razboyni4eG

Japoni, с введением этого алгоритма практически исчезло понятие "% ключевиков". Пишите тексты СДЛ, употребляйте ключевики, словоформы и синонимы.
    1 человеку нравится это.
  10. Kovtun

Japoni, что дают сейчас тексты вашему сайту? Если ничего, то самое время поэкспериментировать. Урезать раза в 3-4 и переписать оставшийся. Попробуйте вообще убрать все лишние тексты.
    Не думаю что 300 чел./день держится за счет этих текстов. Вам виднее.
    1 человеку нравится это.
  11. Japoni

Вот это немного не ясно, то что Вы написали.
  12. Razboyni4eG

Japoni, имеется ввиду: читают ли эти тексты посетители, или их привлекает что-то другое.
  13. Kovtun

Например у меня есть сайт с текстами для ПС (в первую очередь). Только за счет этих текстов сайт выходит по 30 запросам в топ Яндекса. Если тексты убрать или урезать, то наверняка, потеряю позиции. Я именно это имел ввиду.
  14. Japoni

Ну я бы как посетитель, не читала бы это все - а только мб начало, меня бы интересовал товар и то что предлагают на этом сайте. Просто текст делали, и более менее ориентировались на тех кто в 10е.Ну а сейчас, уже совсем все по другому.
Статус темы:
Закрыта.