Проблема Кидалы нашего времени

Тема в разделе "Тизерная и баннерная реклама", создана пользователем Chudenkov, 9 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Г-н Данте!
    Судя по комментариям сторон, они действительно не договорились на берегу.
    Это урок для всех.
    Надо уметь объяснить заказчику, что именно будет сделано и в каком виде будет представлен результат. Объяснить в терминах заказчика, а не веб-сециалиста.

Насчет "старости" темы - тема кидал всегда актуальна.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Как это не печально, но на просторах наших всегда появляются люди, которые в силу того, что они не понимают актуального строения поисковых машин, кидают нас.

Итак, представляю вам очередного кидалу на бабки:

Имя - Артур
    Скайп - skype_epyks7 (ник - Skype)
    Сайты, которые он предлагает продвигать в лайтовой версии (я был удивлен, что такое существует):

mydiscoveryclub.com и вся подсеть далее по ссылкам.

Вкратце - человек заказывает мне аудит, просит дать ему мои контакты, ФИО. Я и мой помощник делаем его за один день, потому как на сайте было все очевидно, и все слабые стороны были настолько видны, что я вначале удивился, когда Артур заявил мне, что в онлайн - бизнесе он с 90-х годов. Столько лет работать в онлайне и ни разу не взглянуть в мануалы Яндекса и Гугла. Непонятно в общем.

Отсылаем ему готовый материал, и вдруг, каким-то чудом, выясняется, что:

1) seo аудит и аудит юзабилити - это разные вещи
    2) То, что нам представилось ужасным, и были даны рекомендации к исправлению - по сути не нуждается в исправлении и как говорится, и так сойдет
    3) Вторую половину денег не оплатил, потому что счел аудит непрофессиональным.

Уважаемые обитатели и гости нашего уютного островка! Я прикладываю тот файлик, который стал причиной того, что я якобы, непрофессионально подошел к аудиту.

Вложения:

3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, ну если не 100% предоплаты брать за аудит, то хотя бы стоимость умножаешь на 2 и берешь 50%. Всё просто.
    Dante нравится это.
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Исходя из переписки, клиент не понимает для чего эти данные ему(наверное не знает, куда что вставлять).То есть, этот тайтл сюда, это дескрипшн сюда, этот заголовок на эту страницу и будет счастье. Нужно сео язык переводить на язык клиентский.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Да, изначальное впечатление именно такое, но видимо вы невнимательно читали всю переписку, где человек утверждает, что тот или иной фактор не влияет на ранжирование.
    Так же, вы невнимательно прочли мой пост, где сказано:
    Да и дело там не в мета - тегах.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Урегулировали бы вопрос лично. Потом бы написали, что вопрос решен, да и все.
    Пора уже учиться работать с негативными отзывами. Позитивные пишут крайне редко, а негатив - да за милую душу.
Статус темы:
Закрыта.