Проблема Кидалы нашего времени

Тема в разделе "Тизерная и баннерная реклама", создана пользователем Chudenkov, 9 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Господа, предлагаю вам всем разместить здесь информацию о кидалах, которые кинули вас или ваших знакомых.
    Начну, пожалуй, я.
    Читать далее...
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Буквально два дня назад искал отзывы об этой партнерке - они кидают по-страшному, сотни отрицательных отзывов. Вот такие времена (с)
    1 человеку нравится это.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Очень давно меня кинули тут - smskopilka.ru на 50$ =)
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я свое слово держу.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Не нашел более подходящей темы, а новую создавать не стал.

Вобщем отписываюсь о кидале. По сему хочу так же предупредить оптимизаторов, которые это читают-не связываться с этим типом.

Зовут Андрей

Сайт, который он впаривает http://boney-james.ru (магазин одежды)

Скайп: ilovelili4ky
    Итак, человек заказал у меня внутреннюю оптимизацию (цена-дело сугуболичное). Я приступил к работе совместно с программистом.

Заголовки,хлебные крошки,описание,создание новых разделов,юзабилити и тп вобщем готово.

Далее он пишет мол, высылай мне список проделанных тобой работ- я рассчитаюсь.
    Дело за этим не стало-я все расписал. И о чудо....вдруг этот гений пишет, что я пытаюсь его развести и что он самостоятельно все исправил.

Цитирую

И все в таком духе. Далее...он пишет мне, цитирую

[
    Т.е помимо того, что он не рассчитался-он мне еще условия ставил.

Вобщем крайне не советую с ним связываться, ибо меня он кинул нехило.
  6. SMP

SMP Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день. Так уж получается что я тот самый Андрей из выше указанного поста.

Пишу только по одной причине, сохранение репутации, от нападок со стороны оптимизатора.

Данного человека мне порекомендовал мой разработчик сайта. Ему я верю т.к. с ним мы сделали несколько проектов за которые я исправно платил без "кидалова" суммы одного проекта в 8-9 раз превышают оговоренную сумму с оптимизатором. Если нужно подтверждение моих слов могу дать контакт человека и собственно контору в которой он работает и которая все подтвердит.

Оптимизатор являлся другом моего программиста, и потому я поверил в качественную работу и не стал в детали удаляться. Было в двух словах (буквально, я изначально даже не знал под какие запросы будет проводиться оптимизация) обговорено работы по сайту и сумму за эти работы. От предоплаты в 30% (которую я делаю как и положено) человек отказался, мол все сразу заплатите.

Человек назначил срок в 2 недели. В течении которых я получал сообщения что нужно это переделать на сайте, нужно то переделать на сайте, это нужно добавить и т.д.

Сайт имеет свою специфичность и потому "все" что мне было указано сделать просто не могло быть реализовано исходя специфики сайта и мнения моего руководителя. Но на что то я согласился сделать, и кое что добавить.

Но, что мне больше всего не понравилось в нашей работе. Все переделки, добавления, и текста должен делать я, и при чем за свои деньги. То есть мне нужно было по хорошему н-ную сумму денег заплатить программисту, за что он должен все это реализовать, далее я отдельно находил контору которая пишет текста и заказывал их там исходя из свои соображений а не "как это должно быть в теории" и так далее, то есть все сам и за свой счет.

Тогда зачем я плачу человеку тогда ? за какую работу ? Несколько раз я пытался выяснить что вообще делается на сайте, несколько раз у нас это не получилось сделать. Я был недоволен, и потом когда с меня попросили плату я честно был в недопонимании. Я попросил выслать мне список проделанных работ. В котором я обнаружил примерно 8 пунктов. Из которых 6 я должен был сделать сам и за свои деньги и 2 из них были выполнены. Которые вы можете прочитать выше. В связи с этими обстоятельствами мне пришлось тратить время, поднимать литературу и изучать эту технологию SEO. Воспользоваться для анализа страниц ресурс www.rookee.ru и после чего я уже понял по какому принципу все это действует, и немного подправил все это дело исходя уже из моих нужд. Которые небыли учтены.

В итоге, я написал человеку что не доволен проделанной работай, честно я думал обговорить все еще раз и уже доделать работу до оговоренной суммы, но уже не хотелось связываться, потому я предложил уме просто сделать одну вещь, а именно разобраться почему до сих пор висят в индексе яндекса страницы с 404 ошибкой от старого сайта и тем самым довести сумму до 1/3 от оговоренной, то есть сумму предоплаты, на что я получил простое слово "До свидания!"

Вот и все. Пусть судит каждый как хочет. Но свое слов я сказал, если уж эта ситуация вышла на публичный фон.
  7. Dante

Весьма предсказуемая реакция.

Я отпишусь по всем пунктам завтра-сейчас у меня есть более важные дела.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

SMP, здравствуйте.
    Знаете, выскажу просто свое мнение на этот счет, думаю, что не обижу. Надеюсь на это. :c16:
    Есть такая профессия - аналитик. Что он делает? Да, собственно, ничего. Казалось бы да? А ведь без анализа ситуации и советов во всем мире произошел бы хаос, бедлам (хорошее слово, забытое правда почем зря).

Есть вещи и в SEO, где непосвященным в тонкости людям, кажется, что какие-то там советы взяты из потолка и ничего не анализировалось перед тем, как посоветовать ну и т.д., поэтому за что собственно платить деньги.
    Аналитику платят независимо от того, насколько точны его прогнозы. Он перестанет быть востребованным, если они перестанут быть точными. Платят на доверии. Причем в вашем с Dante случае не вы ему доверились, а даже он вам, по непонятной для меня причине (думаю, что она была).

Если речь шла о seo-аудите сайта, то лично у меня она тоже стоит денег, причем 100% оплата вперед. У меня вышло для одного сайта аж 19 страниц А4 текста (11 шрифт, одинарный междустрочный) с необходимыми доработками и исправлениями.

Это можно сравнить еще вот с чем. Вы приходите в медицинский центр, чтобы выяснить почему у вас сайт не растет ну или что-то там болит, а вам там говорят - "Консультация профессора-терапевта (доктора медицинских наук) - 1500 руб." Вы платите денежку, заходите, а терапевт начинает вам рассказывать про правильное питание и вообще что надо больше кальция в рационе вам, ну и калий тоже не помешает и т.д.:a8: Выходите от него и думаете: "Какого черта я отдал столько денег за эти дурацкие советы? Да я и сам мог догадаться. Да спроси кого угодно, все скажут, что кальций и калий помогает снять перенапряжение во время тренировок" ну и т.д.

С уважением Денис
    2 пользователям это понравилось.
  9. Sirius

Sirius На форуме с: 2 ноя 2012 Сообщения: 13

Да по поводу кидалова неплохо бы целый раздел создать ) Где можно было бы классифицировать на "волшебные кошельки", партнерки, отдельные личности и т.п.
  10. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Кстати, многие недооценивают интеллектуальный труд.
    Вот как оценивают работу физиков-теоретиков или математиков? Наверное по кол-ву исписанных страниц бумаги? Или по кол-ву используемого мела для доски? Или по кол-ву выпитых чашек чая или кофе?
  11. FastFelix

FastFelix На форуме с: 4 мар 2011 Сообщения: 38

Dante по всем пунктам не отписался, поэтому сужу по тому, что имеется.
    Считаю, что надо все детали обговаривать еще "на берегу", пока лодка не поплыла. Так будет всем потом проще.
    SMP не оправдываю, ибо действительно, интеллектуальный труд сложно "пощупать" руками и кажется, что платить собственно не за что, но Dante необходимо было заключить договор с клиентом, в котором прописаны все тонкости и обязанности, кто что выполняет и в каких рамках, особое внимание уделить тому факту, что работа заключается не в изменении структуры сайта, не в программировании, а в детальной информации предоставляемой клиенту исполнителем, на основании которой клиент уже сам, своими силами и средствами, будет вносить изменения. Если удаленность контрагентов не позволяет заключить договор, то совершить сделку можно через биржу фрилансеров, где есть независимый арбитраж на такие случаи. Ну и в любом случае, предоплата несколько сглаживает возникающие "неровности" в договорных отношениях.
  12. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

У интернет-маркетолога/аналитика свои задачи. Он их выполняет. А реализацией уже занимаются другие люди: программисты, копирайтеры.
    Не ну можно и композитора заставить нарисовать картину. Нарисовать то он нарисует. Но вот как?
  13. Dante

FastFelix,поясню.

1 - Теме уже приличное время, и реанимировать ее, ну как минимум неправильно.
    2 - Это знакомый моего знакомого, которому я принципе доверяю.
    3 - Все детали обговаривались еще на берегу, но услышав об оплате человек стал уходить от ответа, чем и спровоцировал мою реакцию.

Ситуация ну как минимум изжила себя, поэтому я считаю мусолить ее бесполезно. Кинул человек - это на его совести.
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Заказчик и исполнитель не до конца обговорили содержание работы. Одно дело - анализ сайта, а другое дело - оптимизация.
    Результатом анализа является список рекомендаций. Результатом оптимизации - оптимизированный сайт.
    Анализ дешевле, а реализация рекомендаций - дороже. Ценятся не интеллектуальные рекомендации, а рутина по их реализации.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Так что было: анализ или оптимизация?
    Цена разработки интеллектуальных рекомендаций после анализа ценится ниже, чем рутинная работа по реализации оных.
  15. Dante

Вам настолько интересно телешить тему, которой уже больше полугода?

Тогда я отвечу так,чтобы уже не возникало вопросов.

1- Цены за свои услуги (будь то анализ сайта, оптимизация,линч дизайна и т.п) каждый ставит сам.
    2 - Был вначале анализ, затем "допиливание" сайта совместно с программистом, который мне собственно и посоветовал взять этот проект.
    Простите, вы свечку держали при нашем договоре? Я уже ответил на вопрос - цены и условия мы обговорили. Тот факт, что заказчик вдруг перевоплотился в сомнительного оптимизатора и начал говорить мне, что эта и эта работа столько не стоит и т.п, меня мало волнует. Я сделал работу-денег не получил. Занавес!

Смотря у кого. Порой анализ идет дороже,чем внутряк. Я не говорю, что я крутой оптимизатор, но и за копейки перед монитором сидеть не собираюсь.
Статус темы:
Закрыта.