Внешние ссылки и ТИЦ.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем KIP, 7 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KIP

KIP На форуме с: 3 окт 2011 Сообщения: 14

Добрый вечер.

Имеется сайт интернет-магазин.

По началу (по неопытности) баловался 1ps.

Последние 4 месяца покупаю статьи на Миралинкс.

На днях тиц сдвинулся с места с 10 до 20 (мелочь но для меня важно:) ).

Яндекс показывает внешних ссылок 180 шт. а Тиц всего 20.

Подскажите с чем это связанно, мне кажется тиц должен быть побольше.

Спасибо за внимание.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это очень хорошо.

Если сайт в Яке-тогда действительно странно. Если нет то вполне нормально.

Я где то уже писал,что чтобы получить Тиц 10 на вас дожны ссылаться порядком 40 сайтов вашей тематики.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

KIP, у меня у одного сайта яндекс показывает 1203 ссылки, ТИЦ=10

Тиц можно не получить и с 10 тыс. ссылок, а ПР напротив можно и одной ссылкой нагнать =)
  4. KIP

Да сайт в Яндекс Каталоге. А что именно странно, что маленький ТИЦ?
    Наверно Вы правы, ведь каталоги не считаются сайтом смежной с моей тематикой.

Кстати, подскажите пожалуйста какой сайт считается одной тематики с моим если мой сайт- онлай-магазин спорт. товаров.(тренажеры и все такое) - сайты интерент-магазины, или спортивные сайты про здоровье например.
  5. Dante

KIP,вашей тематики полно на биржах ГГл и Миралинкс. Соответственно ваша теметика-Спорт ( и все что с ним связано,то есть для естественности). Я бы стал со спорта покупать,нежели с интернет магазинов!
  6. KIP

Спасибо за ответ.

С Вашего позволения :) перейду немного на другую тему:

Недавно я в другой теме отметил что Google за что то меня не взлюбил. Посещяемость людей с Яши - 90 % а Гугла -10%. Валидность сайта недавно исправлял (Хотя много ошибок так и не смог ипсравить, непонятные какие-то), Гугл пишет что сайт загружется за 0.8 с. Что нормально.

Что можете посоветовать. Спасибо.
  7. Dante

KIP,гугл очень хорошо понимает внутреннюю перелинковку сайта. Если грамотно проставить внутренние ссылки то,возможно гугл даст вам шанс. Почитайте внимательно эту тему
  8. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Интересно, а если вместо 40 сайтов моей тематики с тИЦом в районе 10, будут ссылаться 4 сайта с тИЦом 100, то будет ли разница? Где выгоднее покупать ссылки?
  9. Dante

succesful,

Дело в том,что алгоритм робота Тиц весьма приспособился к определению тематических ссылок.

То есть,если вы хотите передать Тиц с нетематических ресурсов,то вам нужно будет брать ссылки с Тиц от 800 (но как правило и они не передают Тиц).
    Сам Яндекс уже давно прикрутил Матрикснет к Тиц боту. В совокупности они и вычисляют КПД ссылки и учитывают ее тематику (более того,региональную привязку тоже).
    Выход только один-для Тиц брать тематику-для траста-околотематику. В остальном-пустая трата денег и времени!

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Я покупаю на ГГл
  10. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

То есть брать в районе 40 ссылок своей тематики у сайтов с тИЦ 10? Я правильно все понял?)) Заранее спасибо.
  11. Dante

succesful,определенной цифры нету. Но чтобы получить Тиц 10 я писал выше
Статус темы:
Закрыта.