Вопрос Прошу профессионалов взглянуть и дать оценку.

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Dante, 6 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Приветствую всех форумчан! Не так давно,я задавал вопрос по продвижению разных тематик. Так вот. Сайт запустили. Прописал только мета (это все что успел). Прошу глянуть на сайт и подсказать,что ещё нужно добавить,или наоборот убрать. Вобщем провести маленький аудит. Если нетрудно конечно.

Ссылка ввв.ledenev.tv

Благодарю заранее.:a48:

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Сайт ещё не доделан (кое где надо банерки урать,и др мелочи),но функционал уже готов
  2. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

а суть сайта какая? просто что то не очень понял о чем он..
    оффтопом.. сами писали или цмс какая?
  3. Dante

k3nzo,суть-минеральная вода (производство и продажа) ну и бизнес идеи. Битрикс

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Неужели нет никаких замечаний?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,http заголовки подправь. Там несуществующие страницы 200 возвращают.
  5. Dante

leshii,какие именно страницы? У меня все работает.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Мда. Никто ничего так и не посоветовал. Жаль
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

По юзабилити:

1. Не понятно о чем сайт. При первом просмотре без прокрутки вниз не ясно о чем он.
      Что можно сделать? Добавить заголовки (можно в ротацию баннеров, можно поверх этой ротации чтобы заголовок был статичен);
    2. Для чего регистрация? Логин и пароль в шапке сайта - не ясно что будет, если я зарегистрируюсь. Надо очень крепко задуматься для чего это вообще! Не заставляйте меня думать. :a30:
    3. Зашел в опросы и был удивлен. Я думал что сайт о минералках (в title вычитал, иначе и не догадался бы), а тут вопрос: "Что для вас стало решающим фактором при подключении к EVO?" Блин, а что такое EVO?
    Давай пока эти 3 пункта по юзабилити разберем.

По seo:

1. Раздел новости более менее заполнен. Но почему такие адреса: http://ledenev.tv/news/detail/45/, вместо например такого: http://ledenev.tv/news/Voda-tainstvennoj-reki-Stiks.html ?
    2. Главная страница о чем? Ну должна же быть о чем то..:a22: Где текст для ПС? Для человеков. Лучше для тех и других, но его нет вообще.))
    3. Сайт еще не доработан полностью. Чего стоит: "Комментариев: 1000" - для каждого объявления...
    1 человеку нравится это.
  7. Dante

EXALL,по существу. Исправлю.:a48:

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Но главным вопросом остался факт продвижения двух разных запросов. Chudenkov написал,что можно.Но вот в таком формате?. Поэтому я опять задумался "Не навредит ли это сайту в целом?"
  8. leshii

9. Dante

leshii,никак не возьму в толк о чем вы говорите. Везде стоит 301 редир. Зачем 404 ставить?
  10. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Может хотя бы в тайтле стоит указать то что вы занимаетесь продажей и изготовлением минералной воды, раз у вас пока текст на главной отсутствует...
  11. leshii

Dante,ну я считаю, что для несуществующих страниц лучше ставить 404 :a1:
  12. Dante

leshii,дайте пожалуйста ссылки на эти несуществующие страницы.
  13. leshii

Dante,страницы вида site.ru/какаянибудьчушь.
  14. Dante

leshii,я только что просмотрел все страницы сайта и не нашел ни одной нерабочей. Есть страницы вида # но это потому что с контактами не определились.
  15. leshii

Dante,Вы не поняли. Представим, что кто-то оставил ссылку на Ваш сайт, но в урле где-то ошибся, или же страница была удалена. У Вас в таком случае стоит редирект, а я предлагаю отвечать 404й ошибкой. Вот.
Статус темы:
Закрыта.