Обсуждение Яндекс начинает учитывать юзабилити сайтов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Chudenkov, 6 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Отсюда.

Я полагаю пришла пора поведенческих факторов.
    По поводу рекламы не понятно - контекстную они одобряют, а все остальную получается запрещают.
    Какое мнение господа?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я думаю,что если реклама размещена разумно (не тысяча баннеров и ссылок со страницы) а к примеру аккуратныйй баннер где нить сбоку или очень аккуратно сверху,то проблем не будет.

Не знаю. По юзабилити все мои проекты отвечают нормам,однако топом по ВЧ пока что не пахнет. Думаю это такая же фишка как и переоптимизированными текстами. Яндекс обещает многое. Вопрос в том,когда это начнет работать.

Мне очень интересно как яндекс поймет,где удобно а где нет. Предположим юзер по одному клику нашел нужную ему инфу,прочитал и покинул сайт. Это значит что мой сайт плохой? Ерунда!
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Да какое там мнение. Вон поддержка в комментах раз 10 написала
    . А что и как там будет считаться предстоит выяснять опытным путем.
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

По логике вещей.
    Если убрать простынь и добавить самый сок на 1000 символов. То пользователь перейдя на страницу с поисковика потратит менее 30 секунд на прочтение информации и уйдет)
    В итоге зачтется в отказ.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

На мой взгляд ненужный алгоритм. Есть сайты в топе у которых реклама просто пестрит. Но я уверен они там так и останутся.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я так понял они против всплывающих окон борются,
    самого раздражает когда заходишь на сайт и тут выскакивает дрянь какая-нибудь, которую приходится закрывать, и еще фиг два кнопку найдешь
  7. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

о поведенчиских факторах уже давно говорят... думаю, что яндекс долгое время собирал статистику.. недаром же они написали, что запускают алгоритм... и в я метрике можно посмотреть карту кликов по сайту, если подключен директ...
    реально в выдаче много сайтов которые перенаполнены рекламой... и, как мне кажется, бороться будут именно с ними... ну а так же возможно это маркетинговый ход... ведь и яндекс позволяет установить на своем сайте рекламную сеть... и ему выгоднее что бы пользовались контекстной рекламой...
Статус темы:
Закрыта.