как поисковики воспримут сайт с многолетней историей ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Fitil, 5 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fitil

Fitil Гость На форуме с: Сообщения: 0

История такая, взяли сайт зарегистрированный в 2003 году, до 2008 года включительно данный сайт был магазином одежды направления лайфстайл.
    С 2008 года и по сегодняшний день этот сайт неактивен....

Есть идея сделать его магазином детских игрушек и сопутствующих товаров, но встал вопрос о его продвижение и непонятно как будут реагировать поисковики на то , что в сети осталось много ссылок на него и упоминаний, но по старой тематике одежды...

Главный вопрос, хорошо это или плохо и каковы перспективы продвижения данной площадки по средствами SEO и прямой проплаты рекламы в поисковиках.

Буду очень рад вашем комментариям по этой теме.:a1:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Забыл добавить , сайт funshop.ru
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Fitil, перво-наперво я бы описал ситуацию Платону и спросил бы про возможные санкции.
    Можете считать их "мёртвыми". Ссылки ведут на конкретные URL страниц, которые после смены тематики неизбежно перестанут работать.
    Продвижение придётся начинать с нуля.
    Прямая реклама (баннеры и Я.Директ+Google Adwords) дадут Вам целевых посетителей, что скажется на траффике в положительном направлении. Поисковики это любят.
  3. Fitil

Fitil Гость На форуме с: Сообщения: 0

спасибо.

Но основное развитие конечно же мы отводим seo. В этом -то и был вопрос как может такая ситуация влиять на продвижение по средствам seo, так как ему отводится основная роль... увы, продвижение по средствам непосредственного размещения рекламы неоправданно затратно
Статус темы:
Закрыта.