Обсуждение Бесплатно проведу анализ юзабилити магазина

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем VooDooManiac, 5 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Набрался немножко знаний по юзабилити, хочу попробовать себя в роли консультанта. Смогу принимать по одному человеку в день. Пока - бесплатно.:a1: Записываемся на консультацию в теме!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. VooDooManiac

Забыл написать что я по интернет-магазинам специализируюсь. Но раз не дописал то напишу свое ИМХО:
    1. В хедере я бы убрал возможность смены языков - сомневаюсь что ее часто пользуются, тем более перевод осуществляется очень долго. За счет сэкономленного места я бы уменьшил высоту хедера, потому что он занимает пол экрана если смотреть на ноутбуке. Из-за этого многие не видят полностью даже первую новость.
    2. Правую колонку я бы перенес влево, думаю большинству так будет привычней.
    3. Ссылку на загрузки модели я бы опубликовал после изображений, поскольку обычно сначала смотрят то, что предлагается для загрузки и только потом качают. Кстати раз истоников загрузки несколько, я бы в скобочках возле каждого варианта писал на каком ресурсе он находится. Пример "Скачать с Letitbit" Еще бы не мешало как то выделить сами ссылки а то они сливаются с текстом.

Пока все.)
    1 человеку нравится это.
  4. Chudenkov

1. Ресурс посещают не только пользователи России, но и представители Германии, Австрии, Чехии и даже Франции. Поэтому язык важен на сайте.
    2. Левой колонкой выступает лента, с целью обратить внимание на нее, а не на меню.
    3. Возможно стоит рассмотреть данный вариант.
  5. VooDooManiac

1. Тогда сайт нужно делать мультиязычный а не через перевод с помощью джаваскрипт. Можно использовать перевод от гугл, и то приятней работать будет. А так я бы не стал ждать пока на нужный язык переведет.
    2. Согласен это строго ИМХО

По поводу блока с рекламой, если Вы для заработка ее туда поставили то, думаю, есть смысл размещать объявления между новостями. Если же с целью, что кто-то возьмет и клацнет раз в сто лет, то я бы убрал этот блок совсем.

А так в целом сайт хороший.
  6. Chudenkov

1. Там как раз и используется перевод от Google.
    2. Как аналитик, утверждаю, что это именно так.

Кликают на рекламу, часто.
  7. VooDooManiac

ок. Будут магазины - скидывайте ссылку. С ними намного интереснее.)
Статус темы:
Закрыта.