Обсуждение Мы сами сделали Яндекс таким.

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем boss, 5 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

На конференции РИФ+КИБ 2011 официальные представители Яндекса утверждали, что они меняют местами сайты, находящиеся в топе и сайты находящиеся не в топе. Анализируя картину поведенческих факторов они принимают решение о смене позиций в пользу одного из двух сайтов.

Да чего уж там - сам МатриксNet весит 250Mb и это только алгоритм.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Вы так говорите, будто сами его на флешке в Яндекс принесли. :a4:
    Можно ссылочку про матрикснет и то, что он весит 250 мб?
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Chudenkov, они наврали. Ничего подобного с моими новыми сайтами не было. Может быть все впереди? =)

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

А вот переписка с платоном:

Вопрос:

Ответ:

Вопрос:

Ответ:

Они списали ущербность матрикснета на введение новых алгоритмов, а больше не на что, потому что я перечислил все возможные причины и они их отвергли.

И как после этого можно подумать, что яндекс логичен? Он всеми своими действиями намекает на маркет и директ.
  4. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

Учился в С.Петербурге, всегда был уверен, что город и люди удивительные и отзывчивые. Много талантливых программистов и авторов хороших книг.
    Артемий Ломов например. И на форуме чувствую Питерскую индивидуальнось и разум.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я говорю так, как мне рассказывают официальные представители на форумах и конференциях, которые я посещаю.

Ссылки нет, устные слова и не мои.

А у меня было. Сначала сайт поднялся в выдаче, затем опустился. Потом поднялся и пустил корни на 7 месте. И до сих пор там... :a11:

По поводу Маркета и Директа:
    Есть спрос - есть предложение.
    Есть предложение - есть реклама.
    Есть реклама - есть маркетологи.

А работа маркетолога - продать товар. У Яндекса все ответы по шаблонам. И видимо писали их как раз таки маркетологи.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

То что Яндекс недоработан это итак понятно. Я все же думаю,что рано или поздно они придут к тому,что поисковик должен работать как поисковик.

Но пока этого нет,то будут такие как босс,ругару иванов,которые будут говорить,что Яндекс-это гавно,и что они-оптимизаторы,рады бы вывести в топ,да Яндекс мешает. Лично я не помню ни одного пресс релиза который содержит "Вы поганые сеошники,мы будем драть ваши ссылки 24 часа не вынимая,не пытайтесь нас нае..ть-мы все равно узнаем". Я считаю,что Яндекс не имеет ничего против естественных ссылок,и продвижение ими же. Я-Директ-это как христианство (хочешь приходи-не хочешь-мы не заставляем). По сути от него нет толку (если говорить о позициях),а переходов многим ниже чем с поисковика.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в смысле отключат все фильтры или сделают один, но Самый Умный?
    А насчет того, что Яша плохой, нелогичный и глупый... В некотором роде - да, но если он в один прекрасный день легким движением алгоритмка перекроет кислород, как Гугл в свое время, вот тогда действительно нелегко придется. А сейчас так... разминка для ума.
Статус темы:
Закрыта.