Обсуждение Мы сами сделали Яндекс таким.

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем boss, 5 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Спойлер для Exall
    Спойлер для boss:
    А кто тут злой? Спор начали Вы.
    Вас попросили привести аргументы, а Вы вместо этого кидались фразами типа: "Яндекс г*но потому, что он г*но", в связи с чем форумчане позволили себе по иронизировать.
    Почти сразу вы решили перевести русло разговора в политику, на что вам тактично намекнули, что это тема для другого форума.
    После этого вы решили перейти на личности уважаемых форумчан. Даже на это Вам ответили достаточно тактично.
    Я не сын офицера, но я отвечаю за свои слова лучше Вас. На этом форуме сидят люди, которые ничего не принимают на веру. Высказал что-то, будь любезен аргументировать свою точку зрения: "Я считаю так-то и так-то потому что...". Вы не привели ни одного аргумента.
    О чём говорить с человеком, который то и дело пытается свернуть разговор в сторону, переходит на личности и кидается кучей непонятных фраз?
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

А что из всех кто тут отписался только boss считает яндекс нелогичным? ) По-моему тут очевидная причинно-следственная связь. В 2009ом году яндекс разорвал все шаблоны и в разы увеличил свой заработок, после чего попадание в топ-10 во многом стало зависеть от везения. Я уже где-то на форуме более подробно писал по этой теме. (на счет того что сделал яндекс и почему это плохо для всех кроме него)
  3. Razboyni4eG

Miha_Kregov, "нелогичным" - это, на мой взгляд, неправильное слово. "Несовершенный" - куда лучше подходит.
    Яндекс - коммерческая организация, и естественно, что они хотят заработать денег на предоставлении своих услуг. Но приведи мне пример фильтра, который был бы не логичным в плане улучшения качества поиска для конечных пользователей(я не говорю о реализации этой идеи).
    Яндекс борется сразу в двух направлениях: как заработать и как предоставить пользователю наиболее качественную информацию. Это, на мой взгляд, непросто.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Да пусть он "нелогичный", но зачем призывать к всеобщей агрессии? Мы уже все поняли, что данный пользователь ненавидит Яндекс всеми клетками своего организма, зачем это по 10 раз повторять?
  5. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я считаю Яндекс Дерьмовым поисковиком. И если вы не нашли этому аргументы это не моя проблема. За слова ты не отвечаешь может за базар.
    Есть очевидные факты. Иронизируй не со мной и не надо на форумчан сливать.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Нет яндек меня достал меньше вас.:a48:
  6. Razboyni4eG

boss, хочется только рассмеяться.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

boss, пользуйтесь другим поисковиком, например этим -> http://hernya.ucoz.ru/index.htm
    Кстати, есть еще Google.ru. Как вы к нему относитесь?
  8. Miha_Kregov

9. boss

Я уже давно смеюсь

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Я как то писал но меня как то прослушали. Дело не в том чем пользоваться дело и не в функции поисковика яндекс как поисковика.
    Дело в людях которые опимизируют сайты под яндекс и в полной нестабильности положения ресурса в глазах этой поисковой системы.
    Я пользуюсь всеми поисковыми системами периодически.:a48:
  10. Razboyni4eG

Miha_Kregov, это как "кредит доверия" в реальной жизни. Ты познакомился с человеком. Не будешь же ты сразу давать ему денег в долг, или машину на выходные? Сначала ты узнаешь его хорошенько, и только потом, в зависимости от того насколько ты его узнал, будешь совершать те или иные действия. То же самое и с песочницей. ПС оценивает сайт некоторое время, прежде чем начать доверять ему.
    Но есть одно "но": мои рассуждения хороши только в том случае, если у них в алгоритме не стоит тупо: "Не пускать этот сайт дальше ТОП-100 6 месяцев потому что он новый" :a1:
    Дело в массе простого народа, который пользуется яндексом для поиска. Он лидер среди ПС в России вовсе не из-за оптимизаторов. СЕОшники - наёмные работяги, которые выполняют работу для клиента. А клиент зачастую просит оптимизировать именно под Яндекс, или под Яндекс и Гугл. И мы корячимся, стараясь успеть всюду.
  11. Miha_Kregov

Razboyni4eG, пример с долгом не подходит, потому что яндекс постоянно переоценивает сайты и если сайт стал вдруг в его глазах плохим, то он может его сразу откинуть назад и не нужно ждать полгода для того, чтобы понять хороший сайт или плохой. Для этого достаточно считанных секунд. А долг по одному лишь своему желанию вернуть не получится.

Много маленьких нюансов у этого поисковика в сумме делают его нелогичным. Наверно boss это и имел ввиду, просто слишком сумбурно подал информацию.
  12. Razboyni4eG

Miha_Kregov, впору говорить о "переоптимизации" яндекса :a4:
    Поскольку никто точно алгоритмов не знает рискну предположить: с целью облегчения работы основного алгоритма, яндекс помещает молодые сайты в песочницу, где тенденции их развития оценивает отдельный алгоритм. Замечал, что для вывода сайта из песочницы нужно разное время? Кто-то выходит быстро, кто-то медленно. Возможно, что молодой сайт должен показать некоторые темпы роста по контенту/кол-ву посетителей и пр. И если сайт показывает динамичный рост, то ПС "выводит сайт в большой мир". Если же этого не происходит, и сайт статичен по некоему ряду параметров, то зачем перегружать систему "мёртвыми душами"? Пускай там и остаются.
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

boss,форекс знаете что такое? Там есть брокеры.. работают на клиентов. Ну как бы на них... :a1: Клиенты хотят получать прибыль в ПОЛНОЙ нестабильности на рынках. Никогда нельзя предугадать куда пойдет курс той или иной валюты. Так и тут, есть посредники между "черным ящиком" в роли Яндекс и клиентом. Эти посредники зачастую являются просто спекулянтами, которые живут за счет комиссии. А еще правдивее - за счет "сливания" денег клиентов.

P.s. а есть и такие.. .клиенты, которые выбирают себе таких.. управляющих, которые почему-то справляются с другими трейдерами (или горе-оптимизаторами в нашем случае) и делают деньги не только для себя, но и для инвестора!
  14. boss

Это в десятку.
  15. Miha_Kregov

И это минус, которого сейчас уже нет у гугла. Яндекс никогда и нигде официально не объявлял об этом фильтре, но он у него есть, потому что это прибыльно. Песочница была объявлена гуглом, но он та как раз ее уже давно не применяет.

Сайт не может показать темпы роста по количеству посетителей, потому что яндекс его пессимизирует, а он его пессимизирует, потому что сайт не может показать темпы роста. Так чтоли? :a4: Это утопия!

У меня сайт по производству воды и он статичен, потому что на сайте выложена информация о продукте, контакты, фото товара, условия работы, прайс-листы, история завода... Что тут менять? Сайт статичен, но он таким и должен быть! Потому что это не блог и не форум. Так что теперь его в мертвые души?

И тут два варианта (1) либо предположения неверные и причины другие (2) либо предположения верные и система нелогична

Если мы говорим о яндексе, то значит мы его сравниваем. И сравнивать по большому счету не с чем, кроме гугла. И в данный момент яндекс проигрывает гуглу по всем статьям, как со стороны качества выдачи, так и со стороны оптимизаторов. И этот вопрос даже не стоит обсуждения, потому что все, кто более или менее в теме это и так знают. О чем собственно и заявил автор темы. И он прав на все 100%

С ним не согласятся только те, чьи сайты давно висят в топе и кто не сталкивался с продвижением сайта под яндекс с нуля. У меня есть конкретный пример и я думаю он есть почти у каждого на этом форуме. Еще раз повторюсь -- выдача подгоняется под метод, поэтому на выходе получаем то, что получаем в выдаче яндекса сейчас. И тут тоже есть куча примеров, где под определенный запрос в топ-10 можно увидеть полную еристь.
Статус темы:
Закрыта.