Свой сайт в качестве тренировочного полигона? Стоит ли игра свеч?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем OTReasons, 4 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OTReasons

OTReasons Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем доброго времени суток,

С недавних пор решил попробовать себя в роли сеошника и решил, чтобы так сказать не быть только теоретиком сделать небольшой сайт, который выполнял бы роль тренировочного полигона.

В связи с чем у меня родились следующие вопросы (искал ответ в поиске по форуму, но не нашел ничего, если по своей слепоте, то прошу прощения):

1. Я не очень силён непосредственно в web-программировании, не помешает ли мне это в создании своего сайта? Позвольте уточню, что я понимаю под "не очень силён". Какой-то мизер по HTML, я конечно же, знаю. Сайт планирую сделать при помощи CMS Joomla. Этого будет достаточно?

2. Так как я большой любитель кофе, то я решил создать небольшой сайт о кофе. Сайт естественно некоммерческий, т.е. основная цель - это ответы на вопросы в стиле: "Что такое эспрессо/каппучино/маккиато/гляссе?". Быть может добавлю на сайт небольшие статьи относительно мест, в которых я люблю посидеть за чашечкой кофе. Это побудило меня задаться следующим вопросом, так как кофейная сфера, на мой взгляд, является высококонкурентной сферой, стоит ли соваться туда будучи новичком или же лучше выбрать что-нибудь по проще?

3. И последний вопрос, стоит ли вообще создавать свой web-сайт? Или лучше поискать знакомых новичков непосредственно в сфере web-программирования и поработать с ними в тандеме?
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

OTReasons, здрям.:a1:

Не помешает тогда уж наличие знакомых, которые сильны в веб-программировании.
    Что-нибудь по проще это что? Вязание крестиком? Даже тут конкуренты имеются.:a1: Не, если хотите про кофе и много знаете, то делайте такой сайт. Кстати, мне уже хочется узнать больше о кофе. Я бы задержался на таком сайте более 30 секунд.:a1:

Некоторые вообще палец о палец не ударяют и все у них гуд. Создание сайта - это не вечно. Когда создадите, то дальше потребуется его наполнять и развивать. Наполнение на вас, а вот развитие придется положить на знакомых.
  3. OTReasons

Я имел ввиду, что стоит ли новичку начинать борьбу в сфере, где высокочастотные запросы насчитывают например несколько десятков тысяч обращений в месяц или же стоит попробовать сферы, где высокочастотные запросы будут равняться к примеру 1000 обращений в месяц? Понятное дело, что я не жду лёгкой воскресной прогулки в любом случае, так как в любой сфере есть люди осознающие важность продвижения сайта и они на месте не сидят.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Волков боятся-в лес не ходить.

Я помню,как я пришел на этот форум ваще полным нубом.

Не знаю,что там конкурентное,но могу сказать точно одно. С помощью хороших и грамотных консультаций на этом форуме я вырос из новичка в почти новичка). Задавайте конкретные вопросы-я уверен-вам здесь помогут! Во всяком случае благодаря этому форуму я познал очень много из мира СЕО! ИМХО!

Это не ВЧ. Скорее СЧ.
  5. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

220 посетителей в месяц. :a1: Примерно, если быть на 1-ом месте в Питере и Москве по такому запросу.
  6. OTReasons

Понятно, спасибо за ответы. В принципе относительно этих вопросов всё стало ясно, пойду читать форум :a1: