Вопрос Нетематические ссылки.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 3 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Приветствую всех форумчан. Озадачило меня недавно одно явление. Сайт имеющий тематику спорт,имеет в отдаче ссылки,которые вообще никакого отношения к спорту не имеют (единственное это то,что на отдельной странице либо краткий пост,либо статья подходящей тематики). Что самое интересное,блоги (ЖЖ) совершенно нетематичны,а сайт на который ссылаются стоит в топе.

Немного удивило. Разве это допустимо? Я имею в виду,что борьба за тематику и околотематику неактуальна,и ресурс просто сгребает все подряд? Или как?
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Может и все подряд сгребают, но мне кажется, что ресурс вышел в топ не за счет этих ссылок, за счет них он пытается в топе пустить корни.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Miha_Kregov,мда...немного расстоился(((( Значит для топа только тематика и около?:a13:
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Блоги могут быть и нетематичными. Важно, чтобы страница имела схожую тематику, в принципе можно сказать и про сайты.
    Вес то в любом случае передается.:c4:
    1 человеку нравится это.
  5. Dante

Chudenkov,я вот тоже в отдачу смотрю-диву даюсь.

Такое ощущение,что вебмастера просто подряд все одобряли и сгребали.

Обидно. Я по тематикам ищу-толк минимальный. А тут-все в кучу-и топ.
    1 человеку нравится это.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Когда я продавал ссылки, я именно так и делал, потому что на сайты в принципе было все равно, я был ослеплен доходом :c44: и было в принципе плевать на то, какая ссылка стоит, главное, что за нее платят.
    Сейчас, я опять ослеплен доходом, только другим :) и ссылками не торгую :)
  7. Dante

Chudenkov,

Так дело то в том,что рекомендованно придерживаться тематики или около. А я открываю отдачу конкурентов. И сплошные ЖЖ,ЛИ,непонятные форумы.

Примерная статистика. Тематических и около из 400 примерно 20.

Нормально да?:a14:
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

тематика важна особенно в Яке... Яндекс сайтам присваивает тематику и видит что да как. с сайтами не в Яке можно брать и околотематику приближенную.. я так делаю
    Если брать блоги и новостные порталы, то там разные тематики, но все равно старюсь подводить по тематике, хотя по некоторым НЧ могу и закрыть глаза
    Гугл более лояльный, если под него затачивать
  9. Dante

MarkDuck,понятно,что в идеале лучше всего тематику брать. Но если это конкурент? Или же просто тематики закончились?

Тогда на мой взгляд и приходят на помощь сми и блоги.

Я ж написал,что у одного конкурента из 400 ссылок тематических около 20. В этом и состоит странность
  10. Marketologov

Dante,
    вот эти тематические может и есть хорошие с жирных сайтов, да еще естественные.... а другие оказывают минимальное влияние
    сми и блоги да это хорошо... их чаще индексируют к тому же
    еще как вариант, что ссылки старые и сайт старый... когдато яндекс неплохо и нетематику и ГС учитывал... потом перестал
    но все зависит от самих сайтов.
    есть бесплатные блоги домены третьего уровня с небольшими показателями, но на которых кучи ссылок... соответственно и отдача небольшая будет

я помню вы как то писали что не покупаете ссылки с бирж, а размещаете на новостных порталах статьи, тогда вам особо не стоит париться
    1 человеку нравится это.
  11. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Я сегодня ради эксперемента купил 70 вечных нетематических ссылок с ТИЦ от 30. Посмотрим изменятся ли позиции.
    1 человеку нравится это.
  12. Dante

MarkDuck,теперь я понял.

Но если смотреть не с точки зрения поисковика. Что к примеру мешает владельцу сайта поставить ссылку на другой (нетематический сайт к примеру со сми или женского журнала) на ресторан. Или автоспортал,проставивший ссылку на автоспорт. Им по барабану на вес и они может вообще в этом не разбираются. Просто понравился сайт,и они поставили ссылку на него.

Мне кажется такое отследить просто невозможно.

Времена настали увы другие. Доноры закончились-пришлось по блогунам да по ГГл ходить.

Но и там у меня. Без ! Тиц минимум 10. Быстрая индексация,быстрое выполнение. То есть стараюсь качественные площадки брать.
  13. Marketologov

Dante,
    ну то что вы написали это нормально)
    все околотематика
    я под не тематикой подразумеваю когда например сайт магазина игрушек ссылается на завод по производству токарных станков и т.п.
    1 человеку нравится это.
  14. Dante

:a4:

Чтож. Посмотрим. Во всяком случае купленные пока что не дают никаких результатов. Только в минус. Хотя оклокотематика)
  15. Dante

boss,я если чесно не понял сути вашего поста. Если вам есть чем помочь мне- я буду рад и благодарен. Если нет-не надо тут изливать свои мысли по поводу того,какой яндекс плохой.

Может он и плох, а Платон затягивает с ответом (правда не всегда и ответы у него весьма четкие и местами даже как бы подсказывает что не так),но клиенты требуют топа в яндексе.

ЗЫ. Не совсем понял,причем тут Лебедев.
Статус темы:
Закрыта.