Вопрос Как посчитать Свою зарплату?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gradarius, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Не путаете возраст домена с возрастом сайта для ПС (индексацией)?
    Соответственно, сайт полный ноль.
    Уж форум в поисковике точно раскручивать не стоит. Набирайте аудиторию игроманов через вконтакте, например.
    Вы объясните заказчику куда будут тратиться деньги и сколько вы будете брать себе. Как правило, профи не выдают такой информации - на этом и зарабатывают.
  2. Gradarius

Gradarius На форуме с: 27 сен 2011 Сообщения: 29

Спасибо.Еще вопрос-что посоветуете сделать для продвижения ?Я собрался действовать по следующему плану:
    1.Сематическое Ядро. 2.Внутренняя оптимизация. 3.Robot.txt 4.Ссылками, соц. сетями, форумы, блоги, каталоги. 5.Баннеры, контекстная реклама.
    Что еще посоветуете ?
  3. Kovtun

Все, что перечислили - изучать, использовать + искать то, что приносит новых живых посетителей (вроде вас на этом форуме). Баннеры вообще интересная штука. На этом форуме в шапке сайта сейчас висит 2 баннера. На один из них 0 кликов уже 2 месяца (продлевают зачем-то), на другой по 3-5 кликов в день. Разница очевидна. Т.е. использовать баннеры только там, где это точно даст приток посетителей (ну и сам баннер должен привлекать людей к клику по нему). Внешнюю оптимизацию забыли? А ведь ее можно проводить не только для повышения значимости в ПС, но и просто для пиара вашей браузерки на тематических блогах. Да, анонс на главной странице популярного блога стоит гораздо дороже, но ведь это 2х зайцев сразу... Поисковики не всегда являются лучшим вариантом, иногда легче через соц.сети, иногда наоборот.

Я вообще молчу про те сайты, которые основных посетителей набирают в оффлайне.
    1 человеку нравится это.
  4. Gradarius

Спасибо огромное:a48:, буду стараться справится и обучится этому ремеслу)
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Не рекомендую использовать каталоги для продвижения.
  6. Gradarius

Почему ?Я не много ссылок хочу делать 15-20 в неделю, только с каталогов где не плохие данные.
  7. Chudenkov

Я рекомендую вам вообще начать с изучения основ SEO (Search Engine Optimization). Ваши знания равны нулю. Если вы действительно хотите достичь данной цели - изучайте:

Основы продвижения:
    http://www.theeye.ru/shag1.php
    Оптимизация сайта:
    http://топ-эксперт.рф/

Задавайте конкретные вопросы, после того, как будете иметь представление хотя бы о структуре сайта, сленге оптимизаторов и представлении самой оптимизации. То, что вы писали 2 страницы - чистая вода, в которой никакой конкретики. Я спрашивал список запросов, вы мне предоставляете требования клиента. В общем изучайте.
    1 человеку нравится это.
  8. Gradarius

ПО запросам-сематическое ядро Я буду создавать заново, мысли есть.По поводу сленга не думаю что это главное.За совет спасибо-обязательно займусь этим.По поводу воды и нулю-да правы, но теорию знаю.Сейчас то начну с оптимизации внутренней и наружной-тут думаю справлюсь,по крайней мере приложу все свои силы к этому надо буду брать помощь специалистов ведь для Меня это шанс обучится,получить опыт в процессе.Цель сейчас не денег с этого получить, а обучиться .

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Да и вторая ссылка :
    Оптимизация сайта:
    http://топ-эксперт.рф/
    Не работает :(
  9. Chudenkov

10. Kovtun

11. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Gradarius, без знания сленга Вы можете не понять объяснений. Изучайте форум и Вы найдёте ответы практически на все вопросы.
    Задавайте вопросы сами, но, главное, чтобы была конкретика, иначе мы ничем не сможем помочь.
    Рекомендую также сайт megaindex.tv. Много воды, но есть и много интересного.
  12. Gradarius

А вот по поводу книжечки переведенной с английского, а разве способы раскрутки и оптимизации Забугорные и "Наши" не отличаются кардинально ?
    З.Ы.Чертовски приятно что получаю здесь столько понимания и хороших советов:a1:
  13. Razboyni4eG

Gradarius, нет. Не отличаются. Я бы даже сказал, что забугорные идут впереди нас. Получается как всегда: иностранцы придумывают, а мы используем.
    Главный принцип современного СЕО: естественность. Делайте работу не для поисковиков, а для людей и всё будет ОК.
  14. Gradarius

Хм, а разве поисковики не любят простые и честные сайты, без ловушек и кучи реклам.Как Мне показалось единственный расход в интересах это красота сайта -то есть поисковики любят без наворотов, ну а людям чаще хочется чего то оригинального и красивого...как то так ;)
  15. Razboyni4eG

Gradarius, поисковикам на красоту до лампочки. Делайте сайт так, чтобы он мог быстро загружаться как поисковыми роботами, так и пользователями.
Статус темы:
Закрыта.