Вопрос Посмотрите на внутреннюю оптимизацию ,пожалуйста. Посоветуйте

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Taumi, 24 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Очень прошу оценить внутреннюю оптимизацию. Закупаю ссылки на сайт в течение 4 месяцев. Пишу статьи. Над дизайном у сайта толком никто не работал. Подскажите, что бы вы изменили. Сайт вот...
    Благодарю за советы.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Ну как же так? Дизайн чуть ли не самое главное.
    Первое что бросается в глаза: меню сильно отвлекает внимание, нет favicon, много текста без иллюстраций - сразу пропадает желание его читать.
  3. Taumi

О сайте: дата создания - сентябрь 2009, работает на какой-то First position groop... Мне даже нравится эта самоделкина dle... 2 месяца назад был расклеян с другим сайтом...
    Цель: привлечение клиентов
    Бюджет: все нормально с бюджетом
    вопросы:
    1. внутренняя перелинковка: какие основные мои ошибки? что поменять?
    2. контент: нужно ли добавлять и возможно ли с этим контентом в том
    3. закупка ссылок: пользуюсь sape? linkfeed? miralinks? gogetlinks.

Нужно срочно увеличить посещаемость сайта.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Спасибо, исправлю
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Маг, а ты текст только с картинками читаешь? :a24:
    А насчет favicon - вообще покарабану, есть он или нет - на авторитетности сайта это не сыграет великой роли.

Текст на главной:

Код:

Позиции:
  5. Taumi

Под водоснабжение загородного дома была сделана страница с одноименным названием. На нее и закупала ссылки. До этого покупала, начитавшись форума, с точным вхождением, но с разным околоссылочным. Потом был тут разговор, я стала разбавлять анкоры другими словами. Все анкоры уникальные. Сама придумываю, времени не жалею. Покупаю ссылки возраст от 18 месяцев, количество других исх. ссылок до 1. Тиц во внимание не принимаю особо(опять же у вас читала).
    История закупок ссылок: сначала на sape и gogetlinks. Статьи только несколько дней назад стала размещать. Статьи тоже пишу сама 99% уникальности - начала размещать на miralinks.

.
    Прокоментируйте,пожалуйста, еще следующее и посоветуйте мне ,что делать дальше?
    1. По внутренней навигации я правильно сделала ссылки из текста новых статей на продвигаемую?
    2. Меня пугают некоторые цифры. Вы пишете, что иной раз закупил 1000 ссылок - это ж какой должен быть бюджет? или какова цена закупки?
    3. RDS бар у меня считает только 225 ссылок, но закуплено уже больше 400... Не понимаю почему. Проверяла - все проиндексированы... может не учитываются? тогда почему?
    4. Посмотрела сейчас у конкурентов, там по моему запросу у многих главная страница... То есть мне по идее надо главную под основной запрос оптимизировать? Если да, то как же ссылки, закупленные на другую страницу?

И другие ваши советы очень ценны...
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Потому что ссылки в отдаче учитываются не сразу. Это этакая борьба Яндекса с покупными ссылками. Я где то читал,что отлов ссылок увеличился до 4 х недель.

Я бы так же убрал из текста слова такого происхождения. Яндекс сказал,что будет карать за это. Как скоро это начнется-не знаю,но лучше не рисковать.

В keywords много ключевых слов. А вот в description их явно не хватает.
    1 человеку нравится это.
  7. Chudenkov

Чего-чего? Какая-какая борьба? Объяснение гораздо проще - Google быстрее индексирует сайты, в отличии от Яндекса. И чтобы проиндексировать страницу, которая ранее была размещена нужно время. Страница то может быть проиндексирована, но нужно учитывать дату индекса и апдейты с учетом ссылочного.

И все, кто сейчас убрал эти штуковины быстро вылетели из топа :)

В keywords они и не нужны. Ни Яндекс, ни Google к данному мета-тегу нормально не относятся. Google берет информацию из Description, а Яндекс выдергивает из самого текста.
  8. Dante

http://mexboy.ru/?p=46

Дело в том,что я заметил,когда покупаю ссылку (или статью) она индексируется быстро. А вот вес передавать начинает далеко не сразу.
    Да и не нова сия информация. Удивляет то,что до сих пор вы этого не знали.

Выдрал с одного форума
    Так что индексация и учет-две разные вещи.

Весь парадокс в том,что в топе именно те, у кого этих штуковин нигде нет.

Давайте проверим,дабы не быть голословным.

Дабы не рисковать,я всегда заполняю эти теги соответствующей инфой.
  9. Chudenkov

Удивляет, что вы верите на слово. Все, что говорит Яндекс не значит, что это так и есть. Если я не пишу об этом - это не значит, что я об этом не знаю. У меня есть свое мнение, которым я руководствуюсь при принятии решения.
    Окей. Пример:
    Запрос.
    Сайт.
    Результат: топ2, уг-юкоз, переспам. Стучал Яше - безрезультатно.
    Да пожалуйста, у каждого свой взгляд на продвижение и своя стратегия. :a48:
  10. Taumi

Dante,
    Chudenkov, вы так славно спорите. Можете все-таки прокоментировать указанный мной сайт и мои действия.
  11. Chudenkov

В споре рождается истина. Рассмотрите использование Blogun - когда ничего не помогает.
    1 человеку нравится это.
  12. Dante

Согласен:a48:
    Однако я все же стараюсь придерживаться рекомендаций ПС. Не зря же они пишут что лучше а что нет.

Что касаемо спама. На мой взгляд,если редакция каталога не может отличить СДЛ от ГС,то о каком спаме можно говорить:a1:. Яндекс пока что пс с кучей багов,и как уже писал Miha, всегда можно свою неудачу спихнуть на внедрение нового аглоритма:a1:
    1 человеку нравится это.
  13. Taumi

Благодарю за все ответы :a48: .
Статус темы:
Закрыта.