Покупка статей на сторонних сайтах!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Fantomi4, 23 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Как искать сайты нужной тематики

Как искать тематические(нужной тематики) сайты на которых можно купить размещение своей статьи со ссылками.

Или как договариваться с владельцами сайтов которые уже размещены в ЯК по нужной тематике.

Или нафиг эти заморочки и пользоваться биржами типа Liex.ru
    Есть ли вообще разница.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Вариант 1: шерстить Я.Каталог в соответствующей тематике.
    Вариант 2: в поисковой строке вбиваешь продвигаемые запросы и шерстишь выдачу (способ плох тем, что тематика у сайтов может быть не определена ПС)
    Вариант 3: заходишь на биржи ссылок и применяешь нужный фильтр.
    miralinks.ru
    Вот с этим у самого проблемы. С удовольствием послушаю гуру (особенно если тематика коммерческая).
  3. Fantomi4

1. Razboyni4eG, что значит шерстить ЯК? Предлагаете писать всем владельцам сайтов у кого они в нужной тематике?
    2. После того как в поисковой строке нашел нужные сайты, что мне с ними делать? Особенно, если это конкуренты?
    3. С биржей оно все понятно, вопрос стоял иначе. Стоит ли вообще договариваться лично с владельцами, или это не имеет смысла и можно смело пользоваться биржей.

Идея в том что если договориться на прямую, то цена составляет примерно 20$.
    Тогда, как на бирже от 30$, за вечную ссылку в статье.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Выбирать сайты из каталога и связываться с вебмастерами

Очень врядли вас разместят. Лучше ищите околотематику.

Если уметь правильно выбирать доноров-то да

Идея плоха в том,что на это уйдет неизвестно сколько времени. Вебмастер подчас отвечает (не факт что положительно) дольше чем Платон!
  5. Fantomi4

Спасибо. Но то что вы предлагаете к сожалению мне никак не поможет.

Писать вебмастерам всех подряд сайтов, даже не смотря на то что они найдены по нужной теме, не лучшая идея, согласитесь?
    Кстати мне Платон отвечает не дольше 2-ух дней.

Хочется понять, как же делают это другие? Ведь вы тоже покупаете эти статьи, исключительно через биржу?
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Помню мне через 2 часа ответили.
    Покупка статей (вечных) через биржу. Обмен статьями не практиковал - уверен, что занятие гораздо сложнее взаимного обмена ссылками. Также уверен, что база e-mail адресов вебмастеров, меняющихся статьями стоит дорого, если вообще продается.
    На бирже, разумеется, представлены не все сайты из нужной категории. Если хочется сохранять тематику, но ресурсов больше нет, то придется обращаться напрямую. Часто на сайтах есть информация о размещении рекламы. Но в таком случае нет финансовой опоры в роли биржи.
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Fantomi4, изначально стоит задаться целью для чего ссылка: для влияния на ПС или для привлечения целевого траффика? Во 2-ом случае имеет смысл подумать не над покупкой ссылок, а о контекстной таргетированной рекламе, или баннерах.
    Хм, а на какой бирже Вы так дорого закупаетесь, если не секрет?
    По моему опыту, если договариваться с вебмастером напрямую, то как раз выходит дороже...
  8. Fantomi4

Razboyni4eg, извините конечно, но мой вопрос звучал совершенно иначе.
    Или вы мне цитату написали из учебника?)
    Разницу между покупкой статей с вечными ссылками и контекстной рекламой очень хорошо понимаю, а так же знаю что это совершенно разные вещи.

EXALL, т.е. лучше пользоваться биржей и не мучать себя и вебмастеров длительной перепиской? Сэкономить я так понимаю на этом не выйдет?)
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Время потратите на переписку. Можно сэкономить в обход биржи, но время так потратите больше. Иногда я натыкаюсь на вебмастеров, которые после получения заявки отклоняют её и предлагают размещение напрямую (без биржи). Иногда в этом тоже есть смысл. Но больше плюсов от этого получает вебмастер.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Иногда это срабатывает.

Я сказал что иногда дольше. А не как сам Платон. Читать внимательней надо. К тому же вебмастер просто может удалить ваше письмо так и не ответив. Вывод. Сайт вашей же тематики, я к примеру быстрее обложу ссылочным через биржу,пока вы будете любезничать по вебмастерам.

Не всегда. У меня есть люди,которые предоставляют список площадок,и размещают уже там не прибегая к бирже.
Статус темы:
Закрыта.