Вопрос Вопрос по соотнесению семантики с контентом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Овца-ренегат, 23 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Овца-ренегат

Овца-ренегат На форуме с: 22 сен 2011 Сообщения: 31

Доброго времени суток!
    Господа, научите новичка, пожалуйста.
    Столкнулась с составлением семантического ядра, возник вопрос: какое количество ключевиков я должна получить на выходе?
    Читала статьи на эту тему, встречала следующие цифры: несколько тысяч (или даже несколько десятков тысяч) на портал, несколько сотен для небольшого сайта.
    Мне необходимо составить семантику для сайта-визитки на 10 страниц. Вот если посчитать, что несколько сотен ключевиков на такой сайт- это норма, то получается несколько десятков ключей на страницу.

Вопрос: как можно писать продающий текст, вообще сколько-нибудь читаемый контент при таком огромном количестве ключей на страницу? Ведь каждый ключевик должен встречаться еще и не по одному разу.

Цифры в несколько сотен неверны? Или эта проблема решается написанием связного контента и добавления сео-текста?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Почитайте в этой теме:a1:
  3. Овца-ренегат

Спасибо, почитала, информативно! То есть выходит,написание сео-текстов уже неактуально.
    Тогда следует составлять семантику из расчета 3-4 ключевика на страницу, соблюдая соотношение ключей к обычным словам в тексте примерно 3-4%?
  4. Dante

Овца-ренегат,надо просто писать интересные читабельные тексты.
  5. Овца-ренегат

Тогда зачем люди вообще создают семантическое ядро? О_о
    Я думала, что без внутренней оптимизации невозможно выйти в ТОП 10 Яндекса, а качественная внутренняя оптимизация невозможна без правильного составления семантики. Я переоцениваю эффект и значение семантического ядра? :a11:
  6. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Семантическое ядро создается на этапе планирования сайта, к внутренней оптимизации это не относится.
  7. Овца-ренегат

Ну да, правильно, конечно))
    Я просто имела в виду, что ведь не получится качественно продвигать сайт, если контент не будет разбавлен подобранными ключевиками в нужных пропорциях.
    То, что нужно не переоптимизировать- это понятно.
    А сколько же будет в самый раз (для сайта-визитки)?
    В итоге: я правильно поняла, что чтобы не переборщить, для сайта из 10 страниц ядро должно состоять всего из несколько десятков запросов?
  8. Dante

Овца-ренегат,сам Яндекс не рекомендует составлять текст,отталкиваясь от ключевых слов. Каким образом это связано с семантическим ядром не пойму.

Можно составлять грамотно заголовок страницы,описание,ключевые слова. А текст должен быть читабелен и интересен.
  9. Овца-ренегат

Стоп, ну тогда я совсем уж ничего не понимаю.:a12:
    Семантическое ядро- это же список поисковых слов и словосочетаний, отражающих деятельность сайта. Ключевые слова (запросы) для ядра подбираются анализом деятельности компании и запросов поисковых систем.
    Семантическое ядро- список запросов, по которым будет в дальнешем продвигаться данный сайт. При составлении контента на сайт необходимо включать в текст ключевые слова и фразы из ядра.

Вот так они и связаны. Разве я неправа? Я запуталась. :a12:
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Овца-ренегат,вы здесь читали? http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=72
    Немного не точное определение.
    Да и в википедии тоже...

Просто набором ключевых слов дело не ограничивается. Их необходимо распределить по структуре сайта, заранее продумав какие страницы будут являться точками входа. Здесь и возникают основные трудности, особенно у новых сайтов, т.к. поисковик часто определяет релевантность не так, как задумано seo специалистом при составлении семядра.
  11. Овца-ренегат

Да, конечно, читала и эту статью, и еще много других. Поэтому все немного перепуталось в голове))
    Вот, кстати, это тоже непонятно:
    "Старайтесь избежать ситуации, когда на 1 точку входа у вас планируется слишком много списков запросов, являющихся расширением одного, как правило конкурентного запроса."
    Почему?
    То есть выходит, я составляю набор ключевиков, распределяю его по страницам (делая "скелет" сайта), пишу контент.
    В контенте необязательно должны встречаться все ключевики, определенные мной на эту страницу, просто потом я буду покупать ссылки по заранее подобранным запросам на заранее выбранный мной стартпоинт. Так?
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Потому что сложно оптимизировать одну страницу сразу под несколько разных ВЧ ключей.
    Да, остается только проблема с релевантностью и перелинковкой. На релевантность уйдет много времени. А про внутреннюю перелинковку на форуме много писали. Там вдаваться особо в детали не стоит. Главное, на мой взгляд то, чтобы ссылки были естественно проставлены человеком в тех местах, где в тексте на это есть логическая необходимость.
    1 человеку нравится это.
  13. Овца-ренегат

Замечательно, теперь все наконец встало на свои места!
    Огромное спасибо, Вы меня воодушевили, буду пробовать!:a1:
Статус темы:
Закрыта.