Проблема Упал сайт в выдаче

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Алла, 22 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алла

Алла На форуме с: 10 янв 2011 Сообщения: 45

Добрый день. Сложилась проблема. Есть сайт http://www.dobrye-sni.ru. Закупаются ссылки, пишутся статьи, регистрируется в каталогах. Все как надо. Но, на 2 недели затормозилось его продвижение и сайт выпал из выдачи Яндекса вообще((( Ничего понять не могу. Мало того, yahoo показывает, что кол-во ссылок уменьшилось на 1000. Каким образом, тоже понять не могу. Запрос - постельное белье. Регион - Москва. Подскажите, что с этим делать? Сколько сайтов не продвигала, но с такой проблемой столкнулась первый раз.
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Для начала напишите Платону, он даст ответ который наведет Вас на выводы, обычно сайты пропадают из выдачи если к ним применили понижающий фильтр, проанализируйте свои действия, не переоптимизировали ли Вы сайт не часто ли покупали ссылки и по многу и т.д.
  3. Алла

Алла На форуме с: 10 янв 2011 Сообщения: 45

Проанализировала...должно было быть все нормально(((
  4. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

А мне кажется что у сайта слишком уж много контента на главной... По опыту, могу сказать, посетитель может запутаться от огромного кол-ва контента (да еще и вниз надо крутиться что бы все прочитать) и покинуть сайт, а это отказ в выдаче... Короче, сайтик неплохой, но рекомендовал бы сократить кол-во контента на "главной", пусть пользователь "путешествует" по остальным страницам и подразделам сайта. Залог хорошего юзабилити, если посетитель главной остается на сайте и начинает просматривать его контент на интересующие его темы. Почему об этом заговорил? Все просто! Яндекс например, сейчас учитывает поведенческие факторы при ранжировании, а юзабилити здесь, ой как Важно! ))
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А мне кажется, что у нас завелся еще один некропостер.