Редирект

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mishko, 22 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Здравствуйте, полагаю что этот вопрос уже 1000 раз обсуждали, но я все равно не могу понять для себя, что нужно делать. Ситуация такая: есть сайт, с доменом site.ru. Недавно было зарегистрировано еще 2 домена - к примеру site2.ru и site3.ru. Мне нужно поставить перенаправление с последних двух на первый - основной. Как это лучше всего сделать? У хостера есть возможность отлинковать домен привязать например site2.ru к site.ru - но тогда если человек наберет адрес например site2.ru у него откроется сайт site.ru но адрес будет тот который он набрал - site2. Мне бы хотелось (не знаю насколько это правильно) чтобы если человек набирает site2.ru его просто перекидывало на site.ru. Какой способ лучше? И какой способ наиболее хорош для поисковиков? Помогите пожалуйста...
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Вот тут есть вся инфа по редиректу.
    Ставьте редирект и не мучайтесь. Он наиболее хорош для поисковиков.
  3. boomrest

boomrest Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я зарегистрировал сайт на site.ucoz.ru, он попал в индекс Яши, добавил Я.Вебмастер.
    Решил перенести на платный домен site.ru. В настройках ucoz отметил site.ru как главный. Редирект работает (уж не знаю чем у них реализовано). Т.е. при переходе на site.ucoz.ru попадаем на ucoz.ru (и все внутренние страницы тоже.

Итог: Проиндексированные страницы от site.ucoz.ru к site.ru не передалить, при проверке site.ru в cy-pr пишет 0, а site.ucoz.ru 52 страницы.
    Вопрос:
    1. Как передать индекс на новый сайт и возможно ли это?
    2. Не склеит ли Яша домены?
    3. Нужно ли добавлять site.ru (site.ucoz.ru - удалять) из Яндекс.Вебмастер?
    Спасибо.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Уж сколько раз твердили миру: терпите и ждите. Сразу это не происходит.
  5. geeklife

geeklife На форуме с: 26 сен 2011 Сообщения: 6

ждите апдейт
  6. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Еще один вопрос на тему редиректа:

был раздел www.site.ru/products/
    после смены структуры он переехал и теперь имеет адрес www.site.ru/products/wear/ - раздел содержит информацию о конкретной группе товаров и расположен в топе по нужным ключам.

На странице www.site.ru/products/ помещена теперь другая, более общая информация о товарах.

Как сообщить поисковику о том, что страница, та которая в топе, никуда не делать, а просто перемещана на один уровень, для удобства?
  7. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Не маленький уже, сам поймет по контенту и ссылкам.