Выбор площадок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 22 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Уважаемые профессионалы, что необходимо учитывать при выборе площадок для статей? Насколько важен тИЦ площадки? Имеет ли смысл размещать статьи на сайтах с тИЦ меньше 50? Просто на миралинксе ограниченное количество площадок для тематических статей, посвященных системам безопасности с высоким тИЦом. Есть ли смысл писать нетематические статьи и размещать их на нетематических сайтах? Заранее благодарен.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

чтобы на странице не было других внешних ссылок. ТИЦ - это хорошо, чем он выше, тем больший вес передаст ссылка, но в принципе не считаю его критичным.

Думаю смысла нет.
  3. psiron

И даже с нулевым тИЦом можно использовать площадку и она будет эффективной? Я просто пытаю понять, насколько сильно зависит вес ссылки от тИЦА? И принципиально ли его величина?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

psiron,для естественности я сам беру нулевые площадки. Но с условием что они не под фильтрами.

А площадок и с Тиц 200 под АГС полно.
    Рекомендую выбирать площадку следующим образом:

1-сколько страниц в индексе? (желательно,чтобы величина либо совпадала с кол-вом сайта либо больше)
    2-соотношение страниц в Яндексе и Гугле (чтоб не было такого страниц в яндексе 20 а в гугле 2000)
    3-Скорость индексации ссылки
    4-Скорость размещения (желательно побыстрее)
    5-ну и Тиц с ПР
  5. psiron

Как это проверить у сайта-площадки? И, простите мое невежество, но что такое АГС?
  6. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

нет, если только совсем в небольших количествах и по копеечным ценам
    1 человеку нравится это.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

psiron,АГС - фильтр Яндекса (площадки под фильтром не индексируются), а вот насчет скорости даже не знаю..
    1 человеку нравится это.
  8. Miha_Kregov

В бирже, где покупаете ссылки

Это фильтр
    1 человеку нравится это.
  9. psiron

Огромное спасибо! Последний вопрос: имеет ли смысл размещать две статьи на одну площадку?
  10. Miha_Kregov

Да, несколько ссылок с разных страниц одного сайта вполне могут работать, учитываться как разные ссылки. Главное не переборщить, то есть не ставить на всех страницах сайта ссылки с одинаковым текстом, ибо в противном случае ссылка может быть расценена поисковым роботом как навигационная и тогда для ссылочного ранжирования она работать не будет. Если говорить о сравнении, то, наверное, две ссылки с разных площадок все же эффективнее, чем две ссылки с одной площадки при условии, что площадки одного уровня авторитетности.

Для ТИЦ следует размещать не более 1 ссылки на домен с одной площадки.

И еще на счет параметров сайта донора. Кроме всех перечисленных выше, я бы еще посоветовал смотреть на наличие сайта в ЯК, потому что не факт, что сайту, с которого вы планируете получить ссылку вообще присвоена тематика. ЯК служит гарантом этому.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Ну и я вложу три цента к словам от Miha:a1:
    Хорошо если сайт присутствует в одном из каталогов. Это либо ЯК либо Dmoz
    1 человеку нравится это.
  12. psiron

На миралинксе есть сервис выбора площадок по категориям. Никто не в курсе, откуда миралинкс знает категорию? Берет из яндекс-каталога или вебмастеры в анкете пишут?
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Второе.
    А из Яндекс-Каталога тоже с недавних пор берется тематика. Нажмите "каталог списком" и там есть 2 варианта выбора: "Тематика" и "Тематика по ЯКУ".

P.s. надо заметить, что даже выбрав тематику по ЯКУ, надо проверять каждый отдельный сайт, т.к. часто все-равно попадаются не из того раздела, который выбрали.
    1 человеку нравится это.
  14. psiron

Спасибо большое. Разобрался.
  15. geeklife

geeklife На форуме с: 26 сен 2011 Сообщения: 6

главное чтобы в индексе побольше страниц было..
Статус темы:
Закрыта.