Продвижение домена РФ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем booba, 20 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. booba

booba На форуме с: 8 фев 2011 Сообщения: 28

Доброго времени суток.
    Хотел бы почитать дельные советы из опыта продвижения РФ доменов.

На сегодняшний день 2 проблемы:
    1) Яндекс отказывается индексировать сайт, пишет, что главная страничка запрещена в роботсе, хотя robots.txt вообще отсутствовал на сайте. С гуглом проблем не было.

Добавил robots.txt по аналогии с другими сайтам, кирилицу заменил на punicode, добавил аддурилку, прошло 2 дня - Яндекс по-прежнему без улучшений

2) Беда с покупкой ссылок - многие отказываются из-за кирилицы. Предлагают делать ссылки в пуникоде - отсюда вопрос: эффективность такой ссылке меньше аналогичной "нормальной" кириллистической ?

Всем большое THANKS :a48:
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

3. SAUBER

SAUBER На форуме с: 22 авг 2011 Сообщения: 25

Я занимаюсь продвижением сайта автороссия.рф(второй месяц), проблему с индексацией вроде бы преодолел :). вот мой пример роботс http://автороссия.рф/robots.txt
  4. merkyrio

merkyrio На форуме с: 20 сен 2011 Сообщения: 7

У меня два сайта РФ. Один (дюц-новодвинск.рф) практически пустой появился в выдаче яндекса по запросу "дюц новодвинска" на втором месте через неделю! после регистрации домена. Второй (рыбалка-в-архангельске.рф) проиндексировался тоже в течении недели но в выдаче появился примерно через месяц. При этом для сравнения параллельно регистрировал и пытался хотя бы попасть в индекс еще пару доменов ru. С большим трудом проиндексировались более чем через месяц, до нормального места в выдаче еще далеко. С гуглом и РФ все наоборот...
    РФ долго индексировал и не есть в выдаче, а ru быстрее переваривает
    Это лично у меня ситуация.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Даже по не точной фразе-56 показов. Это не пример вовсе! У меня есть сайт у которого вроде того запрос-300 показов (по точной фразе) на первом месте. И что?

Может вы как то криво добавляли? У меня как правило новые ru домены индексируются 3 недели максимум.
  6. merkyrio

merkyrio На форуме с: 20 сен 2011 Сообщения: 7

Здесь дело не в количестве показов а в скорости индексирования и попадания в выдачу
    У меня тоже бывало. Я привел для примера события последнего времени, два почти одновременных события.
  7. booba

booba На форуме с: 8 фев 2011 Сообщения: 28

Интересует также вопрос - стоит ли покупать ссылки в пуникоде для домена рф, или исключительно кирилистическая начинка тега href ?
  8. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

booba, мне кажется их лучше покупать именно в пуникоде, но это согласитесь если смотреть глазами поисковика, - весьма подозрительно =) с другой стороны я например слышал, что ссылки проставленные в кириллице не всегда индексируются. И это можно проверить опытным путём.
    Найдите через поиск сайты с русскими символами в урл но в кодировке cp1251 и сравните копию сайта в кеше и текстовую копию сайта в кеше - преобразование там выполняется не правильно и в результате такие страницы вообще не попадают в индекс.

Платон по этому поводу пишет так:

Вывод - ссылки на сайты можно покупать только в закодированном виде.

Как вариант можно домен склеить с доменом в зоне ру и рф сделать главным зеркалом. Полгода назад это было проблематично, т.к. рф не делался главным, как сейчас -- не знаю.

Но что действительно стоит сделать - это выкинуть .рф и купить нормальный домен в зоне .ru

9. SAUBER

SAUBER На форуме с: 22 авг 2011 Сообщения: 25

Покупал ссылки с кириллицей и всё нормально, индексация прошла успешно.Сайт с кодировкой utf-8
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Стараюсь отклонять такие предложения. Для меня по старинке латиница.
Статус темы:
Закрыта.