buki.yandex.ru - "Снежинск"

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Kovtun, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. msad

msad На форуме с: 4 ноя 2009 Сообщения: 133

да это точно, не могу тоже в этом разобраться, у меня сайт пошёл резко вверх в арзамасе, после того как я написал контент, а тут неясно вообше, текс вроде я сам пишу, не пересекаюсь не с кем, а тут на тебе конкуренты, которые не раскручиваются, и сидят сейчас на первых местах, они даже и незнаю как раскручивать сайт, только директ и все, получают вес больше моего, как то все запутано, либо при обновлениее базы мы увидим результат, либо я незнаю, что. Но точно ясно одно, что снежинск не загорами, об этом говорит затишье яши с апами, я ещё постораюсь найти что то, посмотреть, может кто выше нас тица больше, может ещё они и тиц ввели.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

msad, дерзай, я пока возьмусь за анализ своих новых конкурентов в буках, может чего и выясню. Понимаешь, ну не могут ранжировать исключительно по внутренним факторам, а тут получается какая-то каша. Кто-то ещё предполагает, что Яндекс вводит вертикали как на Рамблере (т.е. зарезервированные места в выдаче для википедии, какого-нибудь блога и проч.).
  3. msad

да это тоже уже заметили, я просто не могу понять, знаю 5 конкурентов, один он как и в снежинске первый так и в основном первый, а другие, и тиц пляшет и мало страниц у них, но они занимают первый то, 10 место вообше сайт без раскрутки, вот что не ясно, я надеюсь, что они дадут поработать и дать про апиться, а потом новую базу поставят, а не то г, как считаешь?
  4. Kovtun

msad, я не помню как там Арзамас вводили. Но когда его ввели я вообще изменений не почувстовал. Сколько его тестили? Буки я только сейчас тестирую. Раньше этим не занимался.
  5. msad

да мне кажеться, что изменений мы не почуствуем, его также плавно ввидут, с апдейтом, но большинство считают, что апов больше не будет, и всё виной снежинск, только не понятно, правда, что арзамас забросили, и когда введут снежинск мы и увидем настоящих расклад
  6. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

хм. ну не знаю... у меня по всем запросам был в топ-20, уже в топ 10 :) парочка даже в топ-3 :a1:
  7. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

А что такое статьи? - это те же ссылки, просто в тематическом тексте (зачем платить больше когда можно просто хороших доноров выбирать или контекстные ссылки юзать)

Апы буков яшки смотрим тут: http://analyzethis.ru/?analyzer=update&location=ru&lang=ru

По моим наблюдениям упор в новом алгоритме делается на уник текст, но ссылки учитываются тоже отлично (сомневаюсь что ссылки отомрут, опять же - главное правильно выбрать донора!)

Если ТИЦ больше 20 присвой сайту регион Россия и Москва. У меня у одного сайта есть 2 региона - Россия и Питер - исчется везде отлично)) (правда присвоить больше одного региона можно только через яндекс каталог, хотя мой сайт не в каталоге)

Результаты будут заметны не так быстро.. порой 3 месяца надо ждать

Также могу сказать что вес ссылки завесит от времени - новая проиндексированая ссылко мало даст чем старая.
    И возраст сайта очень влияет..

Пример: один мой сайт продвигается уже пол года (сайт старый) сейчас все слова в топе 10 - топ 5, в буках почти все слова в топ 1
    Другой сайт продвигаю месяц, (сайт совсем молодой) в топе уже четверть запросов, и в буках позиции растут прям на глазах))

Вобщем все сайты в буках намного выше чем щас. Продвигаю сапой + уник контент.

Считаю что если отличный СЕО копирайт + умело купленные ссылки = ТОП
    1 человеку нравится это.
  8. msad

может бетка и опдейтилась, но моего сайта это не коснулось, так как там остальсь ещё запросы аж со старой страницы и обновления не было по ним.
  9. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

ну я написал все тексты сам. 100% уникальные. че-то в топ 10 меня нет
  10. Kovtun

DiloyD, да я сегодня весь день на анализы потратил. В буках вообще непонятно что происходит. Ну не понимаю я как он ранжирует по каким признакам.
  11. msad

незнаю что они в снежинске делают, но в базу есть мой удалённый сайт, который я удалил ещё 5 месяцев назад и один запрос вообше пропал кудато, не смотря что с этим апом он в топ 10 вошел
  12. msad

они базу снежка вообше откатили, там есть сайт, бывший мой, который по поиску выводиться, а его нет уже месяцев 5, да и в поиске небыло.
  13. msad

что нибудь новое по снежинску узнали, я по своим сайтам заметил, что апов там не было, база очень старая, там только позиции прыгают и пляшут, хотя какие то апы в нём происходят, за день до апа в арзамасе, там точно такой же был, причём что удивительно тоже где то от 21 до 24 процентов
  14. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

msad,

По теме: Наткнулся на интересную статью:
    Какие будут мысли по этому поводу? я несовсем понял что то...
    1 человеку нравится это.
  15. Kovtun

:a18: Нет, они идут наперекор всему вообще, даже собственному показателю.
    Интересно, а кто тогда рулит? Если продолжить фразу "и т.д." до тысяч параметров, то получается, он сам себе противоречит. Я понимаю, что могут быть десятки тысяч параметров у документа и его внешней составляющей, но такие параметры, которые были перечислены не могут учитываться одинаково! ИМХО