Вопрос по региональной принадлежности

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 19 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

MarkDuck, слышал про такой вариант: отправить заявку на включение в Я.Каталог на бесплатной основе. Даже если откажут, регион присвоят (инфа не проверена, но попробовать ничто не мешает).
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Razboyni4eG,
    средний срок рассмотрения - 3 месяца
    .. слишком уж долго)
  3. Razboyni4eG

А ты всё равно отправь заявку. В это время никто не мешает искать альтернативные способы, а так, глядишь, через 3 месяца и регион присвоят и, может, в Я.Каталог попадешь :a1:
    1 человеку нравится это.
  4. Marketologov

Вот такая проблемка, позиции растут ну оч медленно по Яндексу, либо вообще не растут.
    У сайта регион Химки, я им занимаюсь будет скоро уже как 2 месяца. До этого занимался другой оптимизатор, вывел в топ только несколько НЧ и НК. У меня получилось вывести только парочку геонезависимых запросов.
    Так вот сайту автоматичски присвоен регион Химки (в контактах адрес Химок) прошлым оптимизатором видимо как то на это закрывались глаза. Клиенту вроде как до этого нужно было продвижение по Москве. Я ему указал на то что нужно написать Московский адрес в контактах. Клиент категорически против этого. После чего я объяснил ему что продвижение по Москве в таком случае проблематично.

Всего 40 ключей.
    Так вот если продвигать в Химках:
    1) оценка позиций по поиску в Химках среди сайтов из Химок (с галочкой и указанием региона в расширенном поиске) - все позиции в топе
    2) оценка позиций в поиске по всем регионам из региона Химки (без галочки, указанием региона в расширенном поиске) - все позиции в Топ 100 и примерно половина позиций выше на 50% чем в поиске из Москвы (но пять же большинство позиций не в топе). В топе10 - 18 ключей
    3) оценка позиций по Москве - НЧ в топе, много проблемных позиций, несколько за топ 100. В топ 10 - 11 ключей.

Предыдущим оптимизатором сайт начал продвигаться примерно в июне-июле (в основном ссылки в сапе). До этого еще закупались ссылки в сеопульте и руки (примерно с начала этого года). Самому сайты где-то полтора года.

Вот что беспокоит:
    1)Интересует вопрос почему даже если поиск из региона, то так много сайтов московских. Они всетки выше котируются в том же регионе Химки даже?
    2) Я правильно понимаю, что если человек будет снимать позиции из Химок то у него будет показан второй вариант из оценки позиций выше (то есть тоже самое что я смотрю у себя без галочки, указанием региона в расширенном поиске Химки)?? Почти уверен в ответе, но на всякий случай хочется уточнить.
    3) Как думаете в чем же всетки проблема продвижения, в том что регион Химки у сайта (в таком случае это можно объяснить клиенту, если он не будет доволен позициями) или же всетки у меня кривые руки??
  5. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

у Яндекса больший проблемы с определением региональности... но вот как вам это заказчику объяснить... =) да и по поводу галочки, думаю мало кто ставит ее ...
  6. Marketologov

Вообщем наконец то клиент согласился на регион Москву))
    отправил заявочку на изменение в Я.В
    а как долго теперь ждать что бы регион поменялся?

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.11.2011 в 16:15 ----------

Отлонили регион Москва(((
    хотя в контактах прописал его...
    там было 2 адреса - московский сверху
    может проблема в том что еще и химкинский адрес?
    недвижимость тоже в химках продается в основном.
    как сделать что бы регион московский присвоили?
  7. Razboyni4eG

MarkDuck, не пробовал Платонам написать?
  8. Marketologov

Razboyni4eG,
    Сегодня поаккуратней оформил, выделил московский адрес в микроразметку отправил повторно заявку и еще в адресах и организациях в панели ВМ прописал московский адрес.
    Недавно отписал им.. посмотрим что будет

---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.11.2011 в 14:36 ----------

После этих действий сегодня успешно присвоили регион Москва=)
  9. Mr.Key

Mr.Key Гость На форуме с: Сообщения: 0

Поделитесь опытом.
    Продвигаю сайт ra-promotion.ru. У него текущая региональность Челябинск. Есть филиал (реально филиал) в Магнитогорске, под тем же названием, но под другим Юр. лицом. При отправке запроса на присвоение еще одного региона яндекс ответил:

"По нашим данным, указанные контакты в Магнитогорске принадлежат совершенно другой компании. Привязка сайта к данному региону не представляется возможной."

Кто нибудь сталкивался с такими ответами, и как им стоит доказать обратное?
  10. ferzito

ferzito На форуме с: 19 дек 2011 Сообщения: 17

кстати я так и не понял. Если регион стоит Москва и Московская область, то он будет отнесен и туда и туда, или по МО улучшатся показатели, а по Москве упадут?
Статус темы:
Закрыта.