SEO-целая наука, хотелось бы получить совет специалистов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Sportmas, 17 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sportmas

Sportmas На форуме с: 15 сен 2011 Сообщения: 9

Хочу продвинуть в топ на Яндексе по запросу "Квартиры в Зеленограде" сайт ввв.dom-zel.ru пока он на 51 месте, можно по пунктам что мне нужно сделать. Спасибо за ранее.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Описание и ключевые слова слишком маленькая плотность. К тому же одинаковые
  3. Sportmas

Ещё бы расшифровать вашу фразу на более доступный язык. Маленькая плотность типа мало ключевых слов?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Хм, в другой теме уже написал, но напишу и здесь.
    Посмотрел, без переделки сайта нет смысла продвигать его. Во-первых у вас, я уверен, более 50% отказов на сайте, а это сыграет на поведенческих факторах.
    Далее, нереально неудобная навигация. Если посмотреть на сниппет, который берется из Яндекса по запросу "квартиры в зеленограде", то мы увидим, что нет текста, который бы был релевантен запросу (квартиры в зеленограде, недвижимость зеленограда. … Отличная квартира,70м2,кухня 8м2,1/17эт,2 балкона.Прямая продажа,своб. юр. и физ.). CTR у данного сниппета приближен к нулю, но это не самая главная проблема. Вашей проблемой является сам сайт.
    Далее, смотрим на код сайта:
    Вы не знаете о SEO ничего, судя по этим строкам. Поэтому мой вам совет - либо отдайте на аудит профессионалам, либо усердно изучайте SEO и переделывайте сайт, потому что вы выбрали высококонкурентный и высокочастотный запрос.
  5. Sportmas

Строго, но честно. Немного понизилось настроение, но появилось над чем работать.
    1 человеку нравится это.
  6. Arendator

Arendator На форуме с: 16 сен 2011 Сообщения: 9

Очень неудобная навигация на сайте, как только зашел, сразу же захотелось выйти с него. По поводу советов, что могу дать:
    - тег H1 пропишите на главной,
    -дискрипшен пропишите нормально, там должен быть лаконичный текст, а не перечисление ключей.
    -Последние добавленные объявления занимают вас 70% главной страницы!!!
    -Облако тегов закройте от индексации.
    Ну и конечн поработайте с ключами на странице.
    1 человеку нравится это.
  7. Sportmas

Ключи сделаны, дескрипшен сделан, облако тегов убрано вообще, про H1 не понял и про последние сообщения, есть смысл сделать 5 последних или 7? У меня 10.
Статус темы:
Закрыта.