Вопрос ССылки внутри сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Taumi, 15 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Добрый день!

Подскажите значимость ссылок внутри сайта. Когда выбираем донора, то указываем ограниченное количество внутренних ссылок. Помогите разобраться с этим. Я по незнанию, считала, что внутренняя ссылка - это как раз та самая перелинковка, когда создаешь новый раздел, например, и с текста, расположенного на нем, делаешь ссылку на продвигаемую страницу.

Но стала анализировать конкурентов и замечаю, что внутренних ссылок у гораздо меньше...

Собственно вопрос!
    Что такое внутренняя ссылка. Правильно ли мое понимание в вышесказанном? нужно ли уменьшать количество внутренних ссылок и как это сделать.

Благодарю :a1:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Taumi,если речь идет о размещении на донорах то не более 3-5 ссылок.

Если о внутренней перелинковки,то одна ссылка на главную
  3. Taumi

Правильно я понимаю, что там, где написано Links -в RDS баре - то это количество ссылок в пределах сайта?

Пусть бы они были, но как это влияет на продвигаемый сайт?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В пределах открытой на данный момент страницы в браузере.
  5. Taumi

Милый Exall, вы мне одним словом скажите: Мне надо пытаться уменьшать количество внутренних ссылок на сайте?
  6. Kovtun

Taumi, сколько их? Если сайт новый, то до 100 норм. Если старый и авторитетный, то можно гораздо больше (доходит до 1000). Еще зависит от самого сайта. Бывает, когда это нельзя уменьшить (страдает идея сайта), в таком случае nofollow.
    1 человеку нравится это.
  7. Taumi

Exall, я ошибаюсь или нет?
    Создала новую страницу, 2 анкора с ключевым словом внутри на продвигаемую страницу - это мы и называем перелинковкой, да?
    Второй момент - я же хочу ,чтобы эта была ссылка, которая учтется поисковиком, следовательно в nofollow ставить не надо?

Вся я запуталась - выручайте.
  8. Kovtun

Внутри текста, не сквозная.
    Зачем? Не надо.
  9. Taumi

А смотрите ,если я создала страницу, там ссылка на продвигаемую страницу. То вес, который есть у вновь созданной страницы передасться по ссылке на нужную мне страницу. Так? Просто возникла мысль, что если ,например ,купить немножко ссылок на вновь созданную страницу с новым материалом и "перенаправить" на нужную мне страницу, то она наберет вес (там еще и текст тематический) и её станет легче продвигать.

Правильно мыслю? Или толку не будет. Кто пробовал?
  10. Kovtun

Чем больше вес страницы, тем больший вес передают внешние ссылки с неё. По-моему, ни у кого на этот счет сомнений не возникает.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.