2 сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 15 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Господа профессионалы, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Не мешает ли продвижению наличие второго сайта на хостинге? В моем случае это сайт монтажной организации http://www.tlci.ru/ и сайт представительства тайваньского бренда http://topicacctv.ru/. (Правда сайт нарисован на коленке - важно его наличие) Хоть это и есть мы, но координаты все разные. (Важно создать впечатление, что мы не имеем к друг-другу отношение.) Причина, по которой сайт на том же хостинге - мультилицензия битрикса. И если мешает, то что необходимо предпринять к минимизации такого влияния.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не мешает
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Владельцы доменов одинаковы, а сайты предоставляют одни и те же услуги.
    http://www.recipdonor.com/infowhois?email=info%40solyar.ru
    Посмотри, там 17 доменов с владельцем OOO 'Solaris'
    Создать впечатление роботу не получится, т.к. он автоматом определит аффилат.
    А выйти из под фильтра довольно сложно. Читаем.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

это когда ведь тематики одинаковые и контакты, так эти сайты и определяются яндексом.
    если тематики и контакты разные ведь ничего страшного?
    да я так понял тут имеется ввиду не хостинг как предоставление услуг, а имеется ввиду имя хочта и одно ip
  5. psiron

Да, они имеют разную тематику.
  6. Kovtun

7. psiron

А что тогда делать? Мы являемся представительством и мы же монтажная организация. Сайт Topicacctv я не продвигаю никак. Мне даже не нужна его индексация. Он просто должен быть. А tlci продвигаю.
  8. Kovtun

psiron,тогда один сайт я бы закрыл к индексации. + прописать Host основного в роботсе этого сайта -> Topicacctv.
  9. psiron

А можно сделать, чтобы он индексировался только по запросу урла topicacctv.ru?
  10. Kovtun

psiron, чтобы был в выдаче только по 1 запросу? Ну нет...
  11. psiron

А если оставить в индексации только главную topicacctv.ru?
  12. Kovtun

psiron, а есть смысл? Если да, то не помешало бы обратиться в поддержку Яндекс с таким вопросом.
    2 сайта зарегистрированы на 1 юр.лицо, что еще надо для фильтра? Может и занимаются разными вещами, но мне кажется оба сайта содержат запросы, связанные с видеонаблюдением. Единственное... вы же не собираетесь один из них раскручивать, значит по идее автофильтр не должен сработать во вред второму, который будете. Но письмо им напишите, обязательно.
    1 человеку нравится это.
  13. psiron

А если просто в роботсе прописать все страницы кроме главной?
  14. Kovtun

psiron,это и есть оставить только главную. Просто сайт в индекс попадать не будет. Закачиваться html в любом случае будет и, возможно, анализироваться.
  15. psiron

Вот тогда я не совсем понял. Такого действия будет достаточно для избежания фильтра? Ведь много же контор с двумя-тремя сайтами разной деятельности. Заранее благодарен.
Статус темы:
Закрыта.