Обсуждение Яндекс начинает борьбу с переоптимизированными текстами

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем flaider, 15 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mastak

mastak На форуме с: 15 май 2011 Сообщения: 6

Есть и минусы и плюсы по позициям, но по части НЧ вывалились за 200(, хотя был в 10, может и не связано с этим, т.к. периодически в дни апа такое бывает.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ну как у кого дела обстоят?
    мне сейчас на почту пришло сообщение от Яндекса

Вот думаю что сделать.
  3. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

MarkDuck, ну тебе ясно дали понять: переписывай тексты :a1:
  4. Marketologov

Razboyni4eG,
    Это только по одному сайту. По остальным я все переделал давно уже и все ОК.
    А насчет этого сайта, то у него простыней совсем немного но есть. Оставил как раз посмотреть что будет.
    По позициям:
    Сегодня никаких подвижек не было. А вот в среду утром один запрос из топа на -18 и вчера другой на -20, они ведут на одну страницу с переспамом.
    И это только по двум запросам и с этой страницей. Есть еще несколько простыней частичных и они на своих местах.
    Вообщем думаю переделаю. Походу новый алгоритм вступает в силу, что в принципе есть хорошо.
  5. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Интересно, как новый алгоритм проиндексирует "Войну и Мир" Л.Н. Толстого. :a4:
  6. russianbear

russianbear На форуме с: 24 авг 2011 Сообщения: 9

У меня вроде позиции наоборот растут по Яндексу. Так что новый алгоритм пока что не сильно на чем-то сказывается. Главное, сайт сделать удобный.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Это не так! Сказывается.
  8. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Любопытно до безумия что же Яша теперь удет считать переоптимизацией....
    то что я для людей людей в тексте выделяю жирным нужные фрагменты текста? Так это ведь для того чтобы читать было легче и находить нужную инфу... Ну они там с жиру бесятся... Хоть бы более понятно объяснялись.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

К примеру меня это бесит,и я как правило покидаю такой сайт. Тёма Лебедев не раз затрагивал тему читабельности текстов.
  10. Marketologov

да мне тоже выделения не нравятся впринципе, а если их много тем более. они скорее отвлекают от прочтения, чем указывают на ключевые слова (а кому они нужны вообще?)
    в книжках и журналах ведь нету никаких выделений.
    отличаться от основного текста должны лишь ссылки, что бы пользователь понимал что по ним можно переходить. и то эти ссылки лично для меня не очень удобны, даже если брать в пример википедию. например читаю я текст до середины... тут натыкаюсь на ссылку... чисто из любопытства перехожу по ней... потом думаю все таки - это не то, вернусь потом к этому, а сейчас мне надо дочитать то что я читал до итого. и что же мне нужно сделать? мало того что я кликаю назад на браузере, так мне еще и приходится выискивать место на котором я остановился.
  11. Marketologov

Сейчас возникла мысль такая об одном проблемном сайте, который недавно начал выпадать.
    Переоптимизации в тексте и в тайтле нет 100%. Примерно 3 прямых вхождения в разных концах текста 4355 символов с пробелами.
    Одно прямое в h1
    А далее идет h2 и h3, где этот ключ как бы разбавленный + повторения пары слов.
    Итого: 12.5% для четырех слов в тегах <h1>-<h6>.
    Вот думаю из h2 и h3 убрать их заменив синонимами словоформами.

До этого выглядело к примеру так:
    <h1>Стеклянная пленка</h1>
    <h2>У нас продается стеклянная пленка оптом и недорого</h2>
    <h3>Стеклянная пленка оптом также и в регионах</h3>

Этот проблемный сайт по ВЧ некоммерческому то выпадет за -20 то пять в топ 3 (сейчас второй раз выпал).
    Все что смог сделал. Думаю проблема либо в этом либо же в том что до меня ссылки закупались исключительно на главную (примерно 70 ссылок). Кстати тоже как очень вероятный вариант
  12. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

<h1>Стеклянная пленка</h1>
    <h2>У нас продается стеклянная пленка оптом и недорого</h2>
    <h3>Стеклянная пленка оптом также и в регионах</h3>
    везде точное вхождение, сделайте в Н2 и Н3 морфологию.
    К тому же проанализируйте анкор лист, нет ли перебора в ссылках на ваш сайт, с точным вхождением.
    1 человеку нравится это.
  13. Marketologov

Блин опять один сайт вылетел. Надоели эти скачки. Исправил все! страницы, максимум одно прямое вхождение на странице. Причем вылетает только главная. Пишу платонам одна вода, отправляю пересматривате контент на страницах, вот вам ссылка на эту статью с переоптимизацией. Ну не осталось у меня там переоптимизированных текстов!

Единственная мысль в том что, на странице присутствует в тайтле примерно такая фраза: "Стеклянная пленка Москва - установка стекла в дом"
    И в тексте встречается пару раз: "стеклянная пленка (Москва)" и "установка стекла (Москва)". Как думаете может связано с этим? По нек. запросам есть сайт, где встечается фраза "стеклянная пленка москва", но эта фраза только в тексте, тайтл там нормальный. Но дело в том что эта фраза, даже не из текста там, а тупо в начале через запятую перечислены ключевые слова.

Есть мысли по этому поводу? Если что проблемный сайт могу в личку скинуть.
  14. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Есть, скинь. Одну морду я уже спас :)
Статус темы:
Закрыта.