Обсуждение Яндекс начинает борьбу с переоптимизированными текстами

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем flaider, 15 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

кто нибудь пробовал проверял позиции проектов в бета версии?
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

У меня всё в плюс) так что я рад нововведению.
  5. rugaru-ivanov

rugaru-ivanov На форуме с: 13 июл 2011 Сообщения: 16

Скоро любой текст будет у ЯШИ переоптимизированным. И тогда позиции в выдаче будут просто продаваться. Вот финальная цель ЯШИ.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Ну. Тогда будем покупать их:a4:

На самом деле финальная цель Яши-захватить весь мир. И не Яша это вовсе а Скайнет. Именно он в 2012 году запустит вирус "скайнет" который захватит все компьютеры (в первую очередь компы оптимизаторов) и начнется ядерная война между людьми и Скайнетксом:a4:
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

8. Dante

Позиции немного просели. Может уже алгоритм работает в тестовом режиме?

На всех проектах есть strong слова

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Комментарии специалистов отдела поиска Яндекс

Как правило, потеря позиций от переоптимизации касается конкретных страниц сайта. Процент ключевых слов - не единственный фактор, влияющий на работу алгоритма. Поэтому мы настоятельно рекомендуем писать обычные тексты для людей, вместо того чтобы пытаться подобрать "оптимальное" значение доли ключевых слов.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Ради интереса зачистил один проект на главной. Убрал все жирные слова (ДЛ) посмотрим.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

еще небыло апа уже просели?)

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

ну от пары стронгов думаю ничего не будет если они по смыслу
  10. Dante

После апа были одни позиции. Как только Яндекс сказал что запускает алгоритм-просели
  11. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Сервисы ап не зафиксировали. Но сегодня в Петербурге фиксировал в одной из тематик неплохой шторм. от +1 до +13 к позициям по примерно 1000 нч запросов
  12. russianbear

russianbear На форуме с: 24 авг 2011 Сообщения: 9

Интересно, к чему приведет этот новый алгоритм. Но Яндекс все равно значительно уступает Google. В западном поисковике у меня позиции значительно лучше, чем в Яндексе.
    1 человеку нравится это.
  13. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

И как теперь составлять текста на главную страницу? Итак п....ы получаю почти каждый день от босса, статьи на миралинксе размещаю (они правда еще не проиндексировались), на сайте все увеличиваю количество страниц с уникальным текстом, а тут еще и позиции просели. :a12: Скорее бы конец света.
  14. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Вот оно: начало долгожданной недели. Кого-нибудь пессимизировали?)
  15. Dante

Razboyni4eG,у меня что то все на месте пока. Ближе к вечеру станет ясно.
Статус темы:
Закрыта.