так всетки тематичные ссылки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 14 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Какие ссылки вы прежде всего покупаете, если нарост ТИЦ не так важен?

На ТИц главным образом влияет именно тематика доноров. Но если Тиц не так важен.. а важно именно продвижение.
    Что же лучше сделать? С другой стороны риск попадания в бан или фильтр сайтов другой тематики больше. Также как многие говорят, что ПС ищут покупные ссылки главным образом по тому, что они не совпадают по тематики. ПС перестают учитывать или вообще писимизируют их.

Допустим есть крупный строительный портал, минимум ссылок, большой тиц и траст, недорого... и на нем хочется разместить ссылку сайта о юридических услугах.
    второй вариант разместить эту ссылку на тематическом ресурсе моложе и меньшим трансом и вложенностью, а также возможно чуть дороже.

Понимаю что тут уже много писали именно о тематических ссылках, но всетки ресурсы не безграничны и это очень трудоемко, когда приходится с несколькими сайтами работать.
    Давайте обсудим:
    Что бы вы выбрали?
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Я по важности смотрю так:

1. Процент индексации (если известен)
    2. Участвует ли сайт в биржах с автоматической покупкой ссылок (если известно)
    3. Тематика
    4. Среднее кол-во ссылок со страницы
    5. Регион
    6. Тиц, PR, yaca, dmoz
    7. Возраст домена, дизайн, код

примерно так

Если я не могу определить по известным мне показателям сайта -- нужна мне ссылка с него или нет, то руководствуюсь интуицией :a8:

Вывод: если тематика сайта не подходит, но ссылка точно проиндексируется и ссылки на сайте точно ставятся вручную, то тогда имхо от такой ссылки хуже не станет. Разумеется в этом случае в расчет нужно брать ее стоимость и пузомерки. Соотношение должно быть адекватным.

=================

А по вопросу "Что бы вы выбрали?" - лично я бы взял тематическую, а не трастовую
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вроде бы, если на странице много ссылок, ведущих на сайты разной тематики, то Яндекс в конце концов может вообще перестать их индексировать. Так что, лучше тематические - так безопаснее :a1:
  4. Miha_Kregov

Согласен, но мне кажется вообще уже не стоит даже пытаться прогнозировать столь отдаленные действия яндекса. Сейчас у него принцип преимущественно - орел или решка. Как перемкнет в его "голове", так и сделает. :a1: А повальный переворот всей выдачи с ног на голову всегда можно списать на активное внедрение новых алгоритмов.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Прогнозировать может и бессмысленно, а прислушаться, к тому, что говорит яндескс можно. А они примерно такие вещи и обещают.
  6. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Если исключить первые 2 фактора, то на первое место выходит тематика. Я полностью с этим согласен.
    Из двух сайтов: тИЦ 200 не тематичен и тИЦ 20 но тематичен я выберу последнее.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Как правило тематические ресурсы в количестве не бесконечны. Так что для естественности можно взять и нетематические.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

К примеру СМИ или блоги обо всем
  8. Marketologov

насчет бирж с автоматической продажей
    когда создавал тему имел ввиду покупку ссылок главным образом на сапе, т.к. приходится заниматься именно ей
    вот кстати что есть по этому

прочитав данный доклад сделал вывод, что яндекс определяет практически все ссылки купленные в сапе
    1) по базе стандартных анкоров, ключевое слово, далее ключевое слово+ стандартное разбавление
    выход: писать утикальные НЕСТАНДАРТНЫЕ анкоры
    2) по наличию не тематических ссылок на странице и на ВСЕМ САЙТЕ В ЦЕЛОМ
    выход: полностью отказаться от покупки ссылок в сапе и заняться чем то другим

Но действительно ли это выход и действительно ли эти алгоритмы действуют или начнут действовать? До этого инетересовался насчет сапы, многие пишут что продвижение на ней ссылками до сих пор работает. Кто что думает по этому поводу?
  9. Miha_Kregov

С сапой основная проблема в том, что находишь вроде бы нормальный сайт, покупаешь там ссылку, а через пару месяцев этот нормальный сайт так обрастает ссылками, что на каждой странице их по 3-5 штук, а раньше вообще и по 10 было )) и больше и разумеется поисковики это все замечают..
  10. Marketologov

вообще всетки несправедливый алгоритм.... ссылка может быть размещена естественное со стандартным ключевым запросом, а рядом находится нетематическая ссылка либо покупная, либо вообще спамная, получается что естественную ссылку Яндекс учитывать не будет
  11. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Это точно с ума сойдёшь: 30 ключевиков, к каждому придумать по 100 уникальных текстов... А что если их больше?

Вот у меня как раз один клиент отказался финансировать продвижение и завтра-послезавтра ссылочки слетят (закупал на rookee). Посмотрим что с сайтом будет :a1:
    Тема тут
  12. russianbear

russianbear На форуме с: 24 авг 2011 Сообщения: 9

Я покупаю только ссылки с тематических сайтов. И на сайте лучше всего, чтобы было около 2 ссылок, не более.
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Будьте добры,дайте ссылку на эту сказочную площадку!

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

14. ImBigBossRu

ImBigBossRu Гость На форуме с: Сообщения: 0

так всетки тематичные ссылки

Или так: А еще советую посмотреть на даты индексации страниц, которые выдал в отчете РР. Может эта страница проиндексирована, но до включения SEF - поэтому выглядеть ссылка будет по-другому
    И еще - замечено, что разные роботы Яндекса, к примеру, по-разному относятся к индексации страниц. Можно просто подождать следующего прохода- страницы обязательно появятся
Статус темы:
Закрыта.