Ничего не помогает

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 12 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Постоянный пользователь данного ресурса (да пребудет с ним сила), вот, решил попросить мудрого совета. Повесил на меня босс продвижение нашего сайта http://www.tlci.ru/ по ВЧ видеонаблюдение. Достался мне сайт от горе-продвиженцев, которые полгода брали с нас 70000 р., за стабильное 231 место в яндексе. В общем, мы с ними распрощались. С этого момента, я фанат seo-forum.ru. С внешней вроде оптимизацией все понятно, уже три статьи на миралинксе разместил и продолжаю это делать. Но по поводу внутренней оптимизации, я в растерянности.:a11: Позиции скачут на каждом апе +-50. Что не нравится великому и ужасному Яше? Что я не так делаю? Взгляните опытным взглядом. Заранее благодарен
    1 человеку нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

psiron,может маловато с внешней стороны ссылок и статей (высказал как предположение)
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А вы главную продвигаете под запрос "видеонаблюдение" или же вы продвигаете внутреннюю страницу?
    У вас переспам ключевыми словами. С вашей стороны, я бы объяснил своему руководству, что видеонаблюдение не самый лучший запрос для продвижения и если ему нужны клиенты, то стоит пересмотреть семантическое ядро.

Вложения:

• filter.png
      filter.png
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      324
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chudenkov, разве не так проверяют индексацию?
    1 человеку нравится это.
  5. Chudenkov

6. Kovtun

psiron,вам везет.:a1:
    А почему видеонаблюдение плохой запрос? Просто дорогущий, наверняка.

Надо было сразу становиться фанатом, а не тратить ежемесячно 70К (или не ежемесячно?) за 231 место в Яндексе. Что за фанат с одним сообщением, м? :c14:

А что насчет Google.ru? Не хотите там занять том 1-3, вместо топ 10 в Яше? Нет, так нет.. просто именно так многие принимают решение и трутся локтями на вторых ролях в Яндексе, вместо того, чтобы по-человечески занять топ 3 в Google.ru за меньшие деньги. Пока это реальнее...

70000р. на этот запрос вполне уместная сумма, если тратить ее с умом (по канонам продвижения именно в Яндексе). Если под Google.ru, то тут будет сумма скорее всего раза в 2 меньше. И не за топ 10, а за топ 5.
    1 человеку нравится это.
  7. psiron

Продвигаю главную
    Там не более 6% вроде. Или это тоже много?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Яндекс - это пожелание босса. Он больше никому не хочет платить. Говорит изучай СЕО.
    У меня есть небольшой положительный опыт по нч. http://yandex.ru/yandsearch?text=элитные домофоны&lr=213
    Вот он и поставил задачу по вч
  8. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

psiron, а сайт то хоть привязан к московскому региону?
  9. psiron

Привязан.
  10. Kovtun

Я рекомендую ознакомиться с Seo инструментами, в особенности yazzle. Его сейчас надо настроить на получение беклинков с ahrefs. Подробнее о том как это сделать.
    А также посмотреть видео алгоритмы ссылочного ранжирования.
    Что в итоге получите? Понимание того, сколько и какие ссылки у конкурентов по этому запросу. А видео подскажет как делать свой анкор-лист более естественным.

+нужно проводить внутреннюю оптимизацию
    используйте поиск по этому разделу.
    1 человеку нравится это.
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

у вас во первых плотность большая... а это даже важнее чем процент вхождения
    во вторых у вас переизбыток выделений стронгом одного ключа
    в третьих не прописаны метатеги

если продвигать страницу только по ВЧ то советую сделать один заголовок h1.. желательно без стилей... или прописать стиль в сss c прямым вхождением... в тексте только одно выделение стронгом.. и заголовки h2-h4 разбавленные вхождения
    и что бы ключевые слова присутствовали также в титле и мететегах
    1 человеку нравится это.
  12. psiron

Вроде привел главную к тому, что посоветовал MarkDuck. Теперь каждый день пишу и выкладываю статью на миралинксе (уже 5 шт), стараюсь на сайты с самым высоким тИЦ и стараюсь хотя бы через день новость писать на своем сайте. Буду ждать динамики после апа.
  13. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

psiron, я где-то смотрел принцип работы яндекса и там была такая тема, что например АП 10.10.10, а в нем учитывается всё (ссылки, внутринние изменения и т.д.) вплоть до 25.09.10 Иными словами задержки в полмесяца и более. Так что за первые аппы динамики может и не быть вовсе.
  14. Chudenkov

А зачем самый высокий тиц то? Тиц как раз не влияет на выдачу (ну, точнее незначительно влияет).
    Внешняя оптимизация больше состоит в снижении затрат на покупку ссылок / текстов. То есть вы можете купить текст с тицом 2000, а можете купить с тицом 200, а результат будет одинаковым. Однако второй дешевле вам обойдется.
  15. psiron

Но там по моей тематике тиц 200 является очень большим (из того что предлагает миралинкс) в основном тиц до 100. Здесь тоже пофиг? Можно не тратить лишнее?

:a12: К сожалению босс это понимает с трудом
Статус темы:
Закрыта.