различия "подмосковья" и "московской области" в яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 7 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

одна страница раскручивается по таким запросам:

продажа жилых помещений в подмосковье
    жилые помещения в подмосковье
    продажа помещений в подмосковье
    продажа жилых помещений

также есть такие 2 запроса:

продажа жилых помещений в московской области
    жилые помещения в московской области

как увидел в яндексе всетки подмосковье и московская область считаются разными вещами, хотя они и говорят про словоформы и даже синонимы

как думаете стоит ли разделять запросы? (для московской области сделать отдельную страницу) или же раскручивать одну
    может у кого были подобные ситуации?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

MarkDuck,знаю,что в Яндексе есть "Москва и область". Про подмосковье ничего не слышал. По моему подмосковье и московская область одно и тоже!
  3. Marketologov

ну тут регион поиска не важен впринципе)
    важны сами слова в запросе... а так понимаю что яндекс эти слова воспринимает по разному

всетки по смыслу было бы хорошо, что бы все было вместе, т.к. это одно и тоже самое... наверно так и сделаю
    но не уверен что яндекс к этому хорошо отнесется, т.к. получается запросов многовато будет на странице

PS Пожалуй пока не уверен завросы с Московской областью не буду продвигать.. а потом куда нибудь их добавлю
  4. Dante

MarkDuck,тогда нужно сделать отдельные страницы и заточчить их под отдельный запрос (недвижимость в моск. обл. недвижимость в подмск)

"Недвижимость в подмосковье" и "Недвижимость в московской области". Круто было бы ещё и по районам сделать.

К примеру "Квартиры в москве">>>>>"Станция метро Авиамоторная" и так далее!
  5. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Подмосковье и Московская область это разные запросы, делайте отдельные страницы. 2 - 4 запроса на страницу, кстати для городов можно сделать отдельные страницы
  6. Dante

7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

По точной фразе "!продажа !жилых !помещений !в !московской !области" — 0 показов в месяц.
    По точной фразе "!жилые !помещения !в !московской !области" — 0 показов в месяц.

Это с учетом региона Москва и область.
    Теперь посмотрим другие запросы: (прям по вашему списку)

По точной фразе "продажа жилых пом... — 0 показов в месяц.
    По точной фразе "жилые помещения в... — 0 показов в месяц.
    По точной фразе "продажа жилых пом... — 0 показов в месяц.
    По точной фразе "!продажа !помещений !в !подмосковье" — 3 показа в месяц.
    По точной фразе "продажа жилых пом... — 1 показ в месяц.

Отсюда я делаю 2 вывода:
    1. Нет смысла создавать несколько страниц под запросы и достаточно будет написать TITLE = "Продажа помещений в Подмосковье"
    2. Хреновые запросы.
  8. Marketologov

Спасибо за анализ)
    Ну я привел лишь примеры.. а мне интересна сама суть.
    Запросы связаны с земельными участками и землей, хоть там показов тоже маловато, но они есть (около тысячи по некоторым точным в подмосковье... и порядка 400 по московской области.. есть и меньше намного разбавленные)

Получается что уже на странице 4 запроса по Подмосковью... а есть еще 2 по московской области (их пока никуда не пихал).
    И еще запрос "!продажа !земельных !участков" - 4895 показов в месяц.
    Их пробовали продвигать до меня никаких сдвигов нету... вот я и думаю может разделить их.
    Или всетки если все вместе будет это нормально??

А может как вариант разместить статью хорошую под зарос "продажа земельных участков", а старую страницу затачивать под запросы: продажа земли в подмосковье, земельные участки в московской области и т.д.??
  9. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

имхо разделить
Статус темы:
Закрыта.