Что делать после внутренней оптимизации?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mykie, 10 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mykie

Mykie На форуме с: 9 ноя 2009 Сообщения: 12

ОБьясните новичку. Вот я сделал сайт, оптимизировал его. Дальнейшие мои действия потом.:a39:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

3. Mykie

Да я читал и её тоже провел!!! :a48:
  4. Kovtun

Mykie, тогда в чем проблема? У меня сейчас одна проблема: ссылки не засчитываются, хоть и индексируются. В панели ничего не меняется уже целый месяц. При всем при этом я продолжаю наращивать массу. :c15:
  5. Mykie

Проблема в том что я не очень догоняю что дальше делать!!! Как ссылки ставить на Сапу и т.д.=(((
  6. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

В сапе зарегался?
    Если, да. То создавай проект (сайт, который продвигаешь). далее определись с бюджетом своим. И покупай тематические ссылки.
    Если, не понятно, как фильтровать ссылки. Пример у меня в альбоме (устарел, но как никак пример).
  7. Kovtun

Должна быть своя голова на плечах. Каждый раскручивает так, как считает правильным. Методов миллион. Кто-то заспамит весь Интернет и будет висеть какое-то время на 1-ых местах, пока его не скинут, а кто-то будет медленно планомерно увеличивать естественную ссылочную массу. Понятие естественности приходит в голову, когда анализируешь сайты конкурентов. У конкурентов естественные ссылки с точки зрения ПС, а не оптимизатора.
  8. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Jabariys, и где твой альбом?
    Кстати, у меня есть 2 сайта которые не очень-то раскручены, но в них уникальный контент. Вот предположим я отправлю кому-то из вам письмо, что типа хочу обменяться ссылками. Вы вешаете на своем сайте ссылку на мой сайт А, а я повешу на вас ссылку с сайта Б. Будете так меняться?
    Если да, то что нам мешает щас просто друг с другом провести обмен ссылками и быть в топ 10
  9. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

http://www.seo-forum.ru/album.php?albumid=1&pictureid=1

[Советы вебмастеру]Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Поэтому следование рекомендациям, приведенным ниже, поможет в индексировании и лучшем ранжировании вашего сайта, в то время как применение обманных техник может привести к понижению его позиций или исключению его из поиска.

Примеры к принципам
    Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.
    Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
    ...

• сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»).
    • ...
  10. DiloyD

Ну наверное можно как-то красиво это все сделать.
  11. Kovtun

DiloyD, делают, каждый день делают. И очень красиво получается. Схема А <-> Б устарела, придумали схему А -> Б -> В

Но до сих пор есть уйма сайтов, меняющихся взаимными ссылками. Даже очень раскрученные сайты этим промышляют. Сделано это так искустно и незаметно, что никто и не подумать не может о том, что это может быть линкоферма. Сейчас в продаже имеются огромные базы линкменеджеров. Все они преимущественно за взаимный обмен. :a46:
  12. DiloyD

Так что же нам мешает сделать так же? Разве внешние ссылки кому-то лишние?
  13. Kovtun

DiloyD, внешних желательно не больше чем в 1.5 раза от всех страниц на сайте. Хотя не знаю. Для этого форума точно никакие каталоги создаваться не будут, т.к. это опасно.
  14. DiloyD

хорошо. тогда объясните мне такой механизм, про который мне рассказывал один мой знакомый.
    Существует сайт А - этот сайт необходимо раскрутить.
    Существует сайт Б - это вспомогательный сайт.

Так вот, нужно сделать так, чтобы администраторы других сайтов ставили ссылки на сайт А, а мы ставим на них ссылки с сайта Б и вроде как на Б этот каталог плохо влияет на его выдачу, но нам-то пофиг, у нас все ссылки на сайт А и он в топе. Но возникает вопрос: каким должен быть сайт Б, чтобы администраторы согласились иметь с него ссылки?
  15. Kovtun

DiloyD, правильно мыслишь. Этим многие занимаются. Каждый день с такими переписываюсь. Желательно чтобы сайт Б находился в ЯКе или имел тИЦ от 500. Иначе мало кто согласится. Про тематику я вообще молчу. Она должна быть!
Статус темы:
Закрыта.