снятие ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 5 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Надо снять порядка двухсот ссылок.. а может и больше это на первый взгляд, т.к. до меня они закупались на не очень хороших ресурсах и по достаточно дорогим ценам.
    Как много за раз можно их снять и с какой интенсивностью снимать?
    Знаю что за резкую пропажу большого количества ссылок, могут быть санкции от ПС.
    Так как быть?
    Снимать понемножку (это по скольку тогда?)
    и закупать заместо них другие ссылки для поддержания ссылочной массы

Сслыки в любом случае будет заменяться, толее более качественно, но возможно и меньше

Это по уже проиндексированным ссылкам

да и еще... если ссылки непроиндексированы до сих пор.. то их можно снимать сколько бы их не было?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

MarkDuck,

Если сразу все снимете-сайт просядет. Причем можно и фильтр получить какой нибудь. По моему,если правильно рассуждать по логике робота,то резко снятые ссылки сообщают о ГС.

Советую такую схему (на мой взгляд действенна).

Покупайте вначале те ссылки,которые вам нужны (скажем 2 ссылки качественные-снимаете 1 ненужную). Ну и в таком ключе. Купили 100 сняли 50. Тогда мне кажется это не вызовет подозрения.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

а как по непроиндексированным ссылкам... их смело можно все снимать? я правильно понимаю?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

MarkDuck, сайт был на 4-ом месте по запросу "недвижимость в болгарии". Всего ссылок было около 800. Из них через sape было куплено примерно 600.
    Все сняли в один прекрасный день, осталось 200 "естественных"... пол года сайт держался в google.ru на 4-6 месте, и еще полтора года на 8-9 месте. Далее, ушел в небытие. А в Яше наоборот, вырос с 3 странички на 1-ую и дорос чуть ли не до ТОП1 по "недвижимость в болгарии" (без закупок), после чего был забанен (на все это дело ушло примерно полтора года). Это я рассказал свой опыт по снятию ссылок.:a1: Успешный он или нет, пусть каждый решает сам.
    1 человеку нравится это.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Exall привел очень точную схему работы поисковиков!

Но. Делайте все в свою выгоду. Торопиться тут незачем. Если ссылка ТОЧНО не проиндексирована-то смело снимайте. А чего боятся то?.
    Один мой строительный сайт переехал так на вечные ссылки с временных.
    Расскажу подробней,а там уже делайте выводы. Сайт ***** сидел на Сеопульте (все знают что там временные ссылки,и их количество постоянно колеблеться в засимости от бюджета). Так вот. Ко мне обратился хозяин этого сайта,мол непонятки с ним какие то. Окей. Я взялся. Отказались от сеопульта мы следующим образом. В течении 3 месяцев мы закупали "противовес" на 1 временную ссылку - 2 вечные и более тяжелые. Результат не заставил себя ждать. Через месяц стали расти позиции. Через три месяца он занят плотную 5. Дело в том,что клиент отказался платить мне зарплату,отчего я снял все ссылки и сайт улетел далеко далёко). В чем же разница? В том, что как я уже говорил поисковик научился отлавливать временные ссылки,потому многие оптимизаторы и пересели на вечные (ну как гарант). Все мои площадки,независимо от того,вечные они или нет,если я прошу-ссылки снимают! Ну это в случае когда клиент кидает.

Можете действовать таким способом-не прогадаете!
    1 человеку нравится это.
  6. Marketologov

спасибо за ответы и интересную информацию

вообщем проиндексированные ссылки пока трогать не буду.. а непроиндексированные все сниму
Статус темы:
Закрыта.