разместили ссылку, практически того же цвета что и фон

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 5 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

обнаружил внешнюю ссылку размещенную на доноре, практически того же цвета, что и фон..
    ссылка на главной, тематичная...
    как думаете стоит ли размещать такую ссылку?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Не стоит
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chudenkov,иногда просто выбора нет. Почему не стоит? Я к тому, что когда закупал в sape, хотелось на хороших ресурсах разместиться, где ссылки невидимые... (возможно, владельцы даже не знают о том, что ВМ их сайт эксплуатирует). Ну а мне какое дело, все равно не для людей ссылка. Но это было раньше, сейчас занимаюсь проставлением гораздо более естественных ссылок на гораздо менее авторитетных ресурсах.:a13:

MarkDuck, гугл.ру точно учтет.
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Ссылочка, конечно, спорная, но мне кажется, что санкции будут к площадке за Ч.СЕО. На тебе если и отразится, то очень опосредованно и только в комплексе с другими негативными факторами.
  5. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Если лучшего варианта нет, то стоит.
    Просто в одно время сайт донор может попасть под АГС или бан.
  6. Marketologov

кстати а вот если донор попадает под фильтр или бан, то может это как то негативно отразиться на мне? (лишние траты денег не беру в счет)
  7. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

так же как трастовый сайт влияет в положительную сторону, сайт под агс или баном влияет в противоположенную ))
  8. mdv2011

mdv2011 На форуме с: 1 сен 2011 Сообщения: 9

а если допустим ссылка нормального цвета но размещена поверх другого текста и закрываеться куском рисунка, хотя в коде весь текст присутствует - это плохо? ссылка будет работать в таком случае интересно..?
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

На миралинксе половина площадок с ссылками цвета текста
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вот те на! Что же поисковики не выкидывают миралинкс? Или все аффилировано?
  11. Marketologov

мне кажется, то что ссылка цвета текста никак отрицательно не будет всказываться... т.к. это не скрытая ссылка

а вот если цвета фона - то это уже другое дело, тут ее совсем не видно
Статус темы:
Закрыта.