Вопрос региональность украина =)

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем k3nzo, 4 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Доброй ночи, форумчане.
    Вопрос состоит в следующем... Какие площадки лучше всего использовать для сайтов рассчитанных на Украину? Вопрос соглашусь, довольно глупый, типа продвигай по тематике и региональности...
    Но тут дело вот в чем, тематика сайта не совсем обычная... детали грубо говоря для заводов... и до этого парсив зарпосы про сельхоз технику в "Русской" выдаче яндекса встретил примерно 1/3 украинских сайтов...
    т.е. скажется ли негативно на выдачу по украние размещение тематических статей и ссылок с русских сайтов? ориентируемся на выдачу по Украине...
    Спасибо
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Околотематика-бизнес,предприятия,

разные буквы.ua

В Яндексе регион присвоить.

Украинские тематические сайты ссылаются на мой русскоязычный. Пока негативной выдачи не наблюдаю.
  3. k3nzo

базнес
    ну здесь понятно, региональность будет присвоена, домен на .ua
    т.е. можно предположить что ссылки с сайтов бывшего СНГ негативной выдачи не дадут, но дадут ли положительную?
  4. Dante

Вполне что дадут положительную.
  5. k3nzo

про процент вероятности, спрашивать конечно не буду:a11:
    но через пару месяцев думаю смогу предоставить некий доклад на эту тему..
    но опять же тут мб яндекс будет считать так сказать тематику.. но почему он учитывает ссылки с русурсов так не региональных... иностранный ссылки учитываются для яши?
  6. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Конечно будет положительный эффект, просто 100 ссылок с украинских = 120-150 с российских ( цифры абстрактные ). Примерно так, точных цифр нет.
  7. Dante

k3nzo,а какой процент вам нужен? Ссылки с украины дали моим сайтам+10-15 страниц выдачи.
  8. k3nzo

Dante,
    процент соотнешения влияния русских сайтов на украискую выдачу =) как то так
  9. Dante

По другому обьяснить не могу)))) О каких процентах вам ещё нужно знать. Большинство моих доноров-Украина. По МСК выдаче прибыло на 10-25 страниц.
  10. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Наверное главное, чтобы язык сайта был одинаковый - русский.