Накрутка посещения сайтов

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем Mihasya, 4 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihasya

Mihasya Гость На форуме с: Сообщения: 0

Помогите начинающему SEOсту
    На мой взгляд, данный параметр тоже является немаловажным. Но поискав програмки по накрутке, я постоянно натыкался на програмки накручивающие конкретно счетчики. Остсюда у меня возникло несколько вопросов:
    почему бы програмке просто не лезть на сайт с прокси, имитируя браузер и прочие атрибуты?
    как Поисковые машины "смотрят" на посещаемость? по счетчикам или сами как-то?
    если по счетчикам, и на сайте их не установить, то прощай топ1000?
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Я думаю, эти методы ничего не дают. Потеряете время, а показатель отказов только увеличится. В итоге ничего хорошего точно не получите, а наоборот. Лучше с внутренней оптимизацией поработать, с перелинковкой например.
    1 человеку нравится это.
  3. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

у нас на фирме постоянно борятся с такой вот проблеммой, как искуственная накрутка посещаймости... хоть мы и имеем прибыль с посещений, но как я понимаю на техническом уровне это плохо сказывает, так что лучше не морочиться искуственной накруткой, а делать натуральную ))))
    1 человеку нравится это.
  4. Mihasya

У меня сайт, что-то вроде "визитной карточки фирмы" у него ну очень маленькая посещаемость (10), и думал поднять потихонечку эту посещаемость... чтобы подняться в глазах посковиков:a1: (я не собираюсь с помощью этого метода вылезать в ТОП10)
    1 человеку нравится это.
  5. k3nzo

купите тематических ссылок, ну или статей...
    1 человеку нравится это.
  6. Mihasya

То есть вы хотите сказать, что на начальном этапе одним из достаточно результативных методов - будет покупка внешних ссылок, разумеется при оптимизированном коде сайта... Подскажите пожалуйста что лучше: количество или качество?
    В смысле лучше купить ссылки с сайтов PR2-3 тИЦ_до~300 но побольше, или с крутых сайтов но соответственно поменьше...
    имеет ли смысл регистрация в куче непонятных каталогов? (Янедекс не в счет)
    З.Ы. И если не сложно, то кому не лень, скинте пожалуйста почитать несколько статей, под которые продаются места... (содержание статей, вроде, представляет из себя хитрую штуку....)
    Всем заранее спасибо! :a38:
  7. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Mihasya, с автоматической регистрацией в каталогах и разного рода прогонах не связывайтесь.
    А зачем Вам нужна эта посещаемость и о каком сайте речь?
    1 человеку нравится это.
  8. k3nzo

Mihasya,
    по поводу статей про каталоги и т.п. куча тем было на данном же форуме... есть поиск... вбиваете, просматриваете, вникаете...
    да покупки ссылок и статей на данном этапе хватит...
    но инфы лучше дать по подробнее, а именно.. сколько возраст домена, была ли до этого проделана работа по оптимизации? если да то какая именно..?
    конечно же покупать лучше с жирных русурсов, но имхо если начинаете.. надо разбавлять... т.е. 1 из 3 ... 1 жирная, 2 не очень, 3 не жирная но в развивающемся ресурсе... все желательно тематические...
    1 человеку нравится это.
  9. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Проверял userator.ru
    Если накручивать по +5 на запрос в сутки, то постепенно нч-сч будут подниматься(в Google). Как дополнение к всему вышесказанному пойдет.
    2 пользователям это понравилось.
  10. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Messer, а что на счет яндекса? Там есть еще такая штука - "усиление ссылок", стоит ее юзать?
    1 человеку нравится это.
  11. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Если честно желания экспериментировать с Яндексом не было. Особенно после заявления, что за такие действия будут жесткие санкции.
  12. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Ясно. А я поэксперементирую )) В яндексе все равно терять нечего =)
  13. Mihasya

k3nzo,
    сайт тухленький (батя халтурку подкинуть решил), домену около полугода, посещаемость до 5, больше редкость))
    код пока не трогал, и тексты там надо переписывать... а то вручили ключевые слова из которых ни один не встречается на просторах этого сайта :a2:
    я думаю сначала сделать "целевые страницы" для поисковиков под конкретные запросы, чтобы там была статья с хорошим повторением ключевого запроса(стоит ли в тексте ключевые слова выделять тэгом <strong>?). ну а дальше потихоньку буду поднимать сайтец))
  14. k3nzo

Mihasya,
    да стоит... если память не изменяет, не более 3 раз на странице... насчет этого девака или кто то подобный ставил экперемент... с повторение ключевых слов по осторожнее... можете залететь на переспам
  15. We.Ma.L

We.Ma.L На форуме с: 30 сен 2011 Сообщения: 6

Я одно время установил рекламу на сайт от сервиса ID5. Сервис платит за переходы и показы (соответственно и денежку снимает за эти же услуги). Но поскольку заработки были не ахти (вобщем сервис мне не понравился), я использовал заработаннаые деньги для рекламы своего сайта. На сайте стоит три счетчика - Liveinternet, Rambler и еще один. Посмотрел - они вполне нормально воспринимают переходы с ID5 тоесть и показатели посещаемости растут нормально, и количество постоянных пользоватетелей понемножку растет а главное обходится такая "накрутка" очень дешево. Я заказывал показы и утанавливал рекламный текст соответствующий тематике сайта, но насколько уникальными были посетители - незнаю. Результат - посещаемость увеличилась, счетчики выросли.
    Еще был такой эксперемент (но только один раз и делалось это именно с целью эксперемента по накрутке счетчика). По совету знакомого заказал автосерфинг на сервисе SB-Money. 1000 посетителей обошлась в десять рублей и счетчики отреагировали вполне нормально (в т.ч. и TOP-Rambler) засчитали почти всех.
    А вообщето зачем Вам нужна накрутка, какой смысл - выбиться в ТОР?
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.