Вопрос Сайт добавили в Dmoz

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Макс Уфа, 1 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макс Уфа

Макс Уфа На форуме с: 1 сен 2011 Сообщения: 9

Здравствуйте!:a1:

Наш корпоративный сайт http://generation-ufa.ru добавили в Dmoz. Но почему-то вводя адрес сайта на странице http://www.dmoz.org/ ....Дмоз его не находит. Так же проверял наличие сайта через другие сервисы (например http://www.cy-pr.com/) и они тоже показывают, что, якобы сайта нет в этом каталоге. Хотя сервис http://pr-cy.ru/analysis_content показывает что ссылка на сайт индексируется. В чём может быть причина????? Будет ли индексироваться ссылка с Дмоза поисковиками??????
    Для информации.....сайт добавили только сегодня.

Заранее спасибо за ответы!!!!:a38:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Его там нет.

Это анализ контента а не обратных ссылок.

100% будет. Ещё и веса накинет прилично.

Причина в том,что вас туда не добавили.

У меня есть вопрос. Как вы узнали что вас добавили в Дмоз? От них не приходит уведомлений.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Как вы об этом узнали?

Вашего сайта нет в Дмозе,но вы каким то образом узнали (хотя они не информируют) что он там.
  3. Макс Уфа

Просто каждый день мониторим....добавили сайт или нет.... и вот сегодня обнаружили сайт в той рубрике, в которую подавали заявку. Вчера ещё его там не было!!!!
    Например, если проделать путь
    Описание

наш сайт там показывается. Название "Генерация - Разработчик и производитель электромагнитных преобразователей накипи "АкваЩит". Так всё-таки он есть в каталоге или нет??????
    1 человеку нравится это.
  4. Dante

Макс Уфа,тогда скорее всего у него (Дмоза) тот же принцип что и у Апорта. После добавления нужно ждать обновления внутри каталога. Наверно так.
    1 человеку нравится это.
  5. Макс Уфа

6. Dante

Хм....от те раз. И мой проект взяли. Ничего не понимаю:a39:
  7. Макс Уфа

Поздравляю!:a25:
    Напиши, если у тебя такая же проблема возникнет....в смысле если с главной страницы Дмоза не будет находиться твой проект......
  8. Dante

Макс Уфа,спасибо

Как с главной? Там же по тематикам)) Мой сайт 15 по счету (если ты об этом)

Все же хотелось бы услышать мнение более опытных.

Что это может быть? Ссылка в Дмозе есть но сервис ее и поиск не показывает.
  9. Макс Уфа

Вот-вот....мне тоже очень интересно в чём причина!:a11:
    Зайду завтра.......может кто по опытнее ответит на наши вопросы........
  10. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Dante, все-таки совет добавлять сайт в каталог выше где есть редактор сработал ))
    тоже чтоли попробовать... =)
    1 человеку нравится это.
  11. Dante

Miha,еслиб не ваш совет,так и сидел бы куковал да отправлял гневные письма)))
  12. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

У меня сегодня тоже сайт в dmoz взяли )) добавлял по тому же принципу =) сейчас еще на один подал заявку в ту же категорию.. думаю и его возьмут, если не обратят внимание на скрытые ссылки и табличную верстку (старый сайт)
  13. Dante

Miha,поскорей бы скрипт доделали. А то софтина не показывает да и сама ссылка не поймешь,то ли работает то ли нет.
  14. SemenSemenich

SemenSemenich На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 37

извините за вопрос не совсем по теме.
    как произносится "Dmoz" - "димоз, демоз" или как-то иначе?
  15. Dante

:a4:
    Дмоз:a1: