Потрепаться про уникальный контент

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем lallali, 31 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

или как меня обули на целый бакс

Как-то совсем недавно, а буквально вчера, гуляла я по кошкосайтам (кто не помнит - хобби у меня такое - кошкек произвожу и продаю) и наткнулась на статью, которую я написала в прошлом году для Друга кошек (журнал оффлайновый)

http://fotki.yandex.ru/users/nerpatau/view/442479/

Статью себе на сайт я не выкладывала, в кошачьих кругах он довольно известен (кот)), а другим не особо интересен.
    Я вчера уже поправила эту оплошность.

Но суть в другом! Откуда взяли? А выяснилось всё очень просто - Яндекс всё знает, главное правильно задать вопрос! :a38:

http://fotki.yandex.ru/users/nerpatau/view/442478/

На мастертолке молодой человек по имени Олег стырил мою статью и продал ее как "уникальный контент" киевскому зоосайту за ... барабанная дробь... ОДИН БАКС!
    :b16:

Там еще куча статьей про которые авторы и не знают, что они ушли в сеть, их собственная интеллектуальная собственность уходит по доллар-штука..

Я вчера была в такой пичальке.. Хотела в суд идти.. Мы, кошатники - калачи тертые, у нас (не у меня ттт) были и суды и тяжбы за копирайты, за кошек, а сколько просто скандалов устраивается... ууу.. :a23:

На мастертолке в теме и администраторам я написала, и на киевский сайт я написала, но ответа, кааанэчна, я так и не получила..
    Написать завтра хостерам? Напишу?
    Чего я хочу?
    Чтобы мир во всем мире, хочу чтобы такие Олеги нашли себе нормальную работу, компенсацию хочу )))

Насколько вообще сейчас в сети контент уникален?
    По моему мнению, даже на кошкосайтах, все статьи об одном и том же, хорошо, что у яндекса появился такой сервис.. ну а дальше-то что? Синонимизация и сплош и рядом копипасты? Как вы думаете?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Отсудите у Олега 1$ незаконно полученной прибыли и 1$ морального ущерба :a1:
  3. lallali

хочу хотя бы 100
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

У меня опыта судебных тяжб не было, но мне кажется что можно отсудить у человека "своё время" в денежном эквиваленте, затраченное на эту тяжбу. А это не 100$ :a6:
  5. lallali

да! чтобы при объявлении приговора плакал корючими слезами!! :a4:
  6. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

не думаю что у Вас что то получиться... больше времени и сил потратите...
  7. lallali

да понятное дело, что по судам я таскаться не буду
    просто не знаешь уже куда тыкаться, везде либо копипасты, либо переписчики, либо из кусков нарезают. такое ощущение, что у всех куча денег, а клавиатура и мозги отсутствуют как класс :a20:

а уж сколько фоток тырят!
    некоторые сайты кошачьи стали вотермарки ставить практически поперек или по диагонали фотографии, а то не-нет, да и найдешь пару своих кошек, которых дельцы продают на ирр или авито.
    к чести данных площадок, реагируют и банят они быстро, а вот от мастертолка и от зоосайта я пока ни словечка не получила..
  8. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

кстати, вот по теме, яндекс запустил сервис по присвоению уникального текста именно тебе...
    Сразу предупрежу, что ссылка у меня осталась на работе и выставлю я ее в понедельник вечером. Но смысл вот в чем. Например вы написали уникальную статью и собираетесь разместить ее на вашем сайте. Заходите в я.вебмастер далее проходите по ссылке (которую я выставлю) ну и соответсвенно добавляете материал. Единственное что не очень удобно... так это то что статья должна быть от 2к знаков.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

ссылка из панели вебмастера переходим сюда

ну а еще это обсуждалось вот тут
Статус темы:
Закрыта.