Передел тухлого сайта и действия Яндекса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lallali, 31 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

А я давно здесь не была, но были причины.
    Собственно они таковы..
    Планируется полный передел сайта.
    Т.е. я буду сносить всё: вордпресс, тексты, и саму базу данных.
    Я решила, что так будет проще и не будет где-то потерянных кодов или каких-то паразитов.

Понятно, что я постараюсь восстановить некоторые тексты по тем же адресам. Наполнить побольше всем остальным..

Собственно кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобным рефрешем? Как Яша реагирует на такие действия? Как скоро после рефреша я смогу рассчитывать на возрождение позиций?
    Стоит ли сразу его заливать на новый хостинг? (подскажите, кстати, приличный и нележачий, а то логол заколебал мою яндекс-метрику)

Прямо скажем, позиции у меня сейчас не аховые, я полгода сайтом не занималась, потому что меня от него тошнит. Всё фуфло: и недобитый дизайн, и вордпресс и хостер в том числе :a14:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Я сталкивался. Урл в подписи.

Новый сайт переиндексируется гуглом от 2 часов до 3-4 дней (при условии,что вы предусмотрите все параметры внутренней оптимизации). Яндекс...наверно пару апов точно. С позициями...хм. Все будет зависить от того, с каким упорством над ним работать (над сайтом)

Если честно не знаю. Если позиций не было,то и терять нечего. А вот может отреагировать если начнет попахивать ГС.

Один мой проект перехостили прям во время апа. То ли повезло то ли просто совпадение,но пс никак на это не отреагировали. Сайт естественно перезалили на более быстрый и надежный хост.
    По поводу хостов не могу ничего посоветовать,так как не сталкиваюсь с этим.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

lallali, я некоторые из своих сайтов, которые делал более 5 лет назад, с таблиц переписывал под дивы и разумеется попутно немного менял дизайн и структуру, где-то правил старые неактуальные тексты.. Линковку и адреса страниц не трогал. В яндексе обычно после этого просидаешь по всем запросам, но не сильно, в гугле напротив, замечал только повышение, связываю это с тем, что страницы стали весить меньше и xhtml с валидностью 100% для гугловских ботов стал раем, после бывшего html с кодом похожем на гс.

Если нужен удобный и стабильный хостинг, то могу посоветовать majordomo.ru, иногда бывают проблемы и у него, но очень редко и решаются они очень оперативно + служба поддержки всегда готова помочь.
Статус темы:
Закрыта.