Проблема Редизайн сайта. Как не упасть?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Razboyni4eG, 31 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Привет уважаемые форумчане.
    Планируется редизайн продвигаемого сайта и меня сильно беспокоит проблема поисковой выдачи.
    Какие меры нужно предпринять, чтобы смягчить последствия редизайна?
    Плотность ключевых слов однозначно упадёт, поскольку до меня продвижением сайта занималась одна компания и они понапихали ключевиков куда только можно, а именно:
    1. Левое меню:
    Заправка картриджей lexmark
    Заправка картриджей hp и так далее (думаю не надо объяснять какой ключевик)
    2. В основной части: статья с вхождением ключевика + в начале и конце куча ссылок (штук 10) с вхождением ключевика на конкретную марку картриджа
    3. Главное меню - вхождение ключевика.

Поскольку хочется сделать нормальную главную страницу, то левое меню хочу либо убрать вовсе, либо сделать так:
    Заправка картриджей: /* Название меню */
    Lexmark
    HP
    ...

Также сделать раздел горячих предложений или акций с вхождением ключевиков:
    Заправка картриджей Xerox со скидкой 5%
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Razboyni4eG,

Один из моих продвигаемых проектов переделали дизайн-позиции не просели,в силу того,что не трогали мета и текст. Если интересует на примере-могу ссылку в ЛС дать.
    Второй проект редизайнят,так же не трогая мета и тексты. Не думаю,что смена дизайна повредит. Ведь один уже прошел эту стадию)
  3. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Мета и текст с ключевиками я собираюсь оставить, но компания которая продвигала до меня сделала портянку из мини-статей под разные запросы (ну типа что такое заправка картриджей, рециклинг картриджей и пр.), а я их хочу убрать и оставить только статью про заправку, поэтому текста на главной однозначно станет меньше, но текст оптимизированный под ключевик останется.

P.S. Сейчас задумался над уровнем вложенности страницы.
    Допустим, есть страница с адресом: www.mysite.ru/category1/category2/page.php но на неё ведёт ссылка из главного меню, она всё равно считается 2 УВ?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Думаю,что это не страшно. Текст то останется. Вопрос в том,учитывается ли плотность (я говорю о символах). Естественно кол-во вхождений тоже важно.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Думаю,что да.
  5. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

я бы сделал редизайн не меняя "исходников" прошлошо сайта... со старых статей статей, если такие имеются сделал бы редирект на новые... ну а потом уже продолжал работу... так как оно мне кажется верным =)
  6. russianbear

russianbear На форуме с: 24 авг 2011 Сообщения: 9

Делай редизайн своего сайта, вроде ничего не просело. Хотя текст и мета теги не менял.
  7. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

есть статья на эту тему.. знание английского приветствуется ))
  8. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

Редизайн это мелочи жизни. Смена темы сайта уронила с 4500 в день до 50.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

http://www.boss111.ru/viewtopic.php?f=2&t=79
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

10. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

люди, подскажите, что будет с сайтом если перенести его полностью на новую платформу, т.е. поменяются ссылки, внутренняя структура сайта, останутся только описания товара
    что делать в таком случае? как подходить к решению данной проблемы
  11. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Необходимо со старых страниц сделать перенаправление на новые (301 редирект). Или же можно запретить индесирование страниц, добавив страницы в robots.txt и удалить из выдачи страницы.

Я рекомендую первый способ.
Статус темы:
Закрыта.