Форум (куда лучше поставить)

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Miha_Kregov, 30 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

У меня есть интернет магазин по спортивному питанию, решил прикрутить к нему еще форум на движке vbulletin, и вот думаю, как лучше -- в папку forum или на поддомен. Если на поддомен, то форум будет иметь нулевые показатели тиц и пр и нулевую ссылочную массу и никак не будет влиять на качество и ранжирование основного сайта (магазина) если его пихать в папку, то возможно, что какому-то из поисковиков, по разным причинам, это не понравится и я получу какие-нибудь пессимизации по каким-нибудь запросам или всплывут какие-либо иные подводные камни. Еще есть вариант - в папку, но в робтсе закрыть ее от индексации.. но тогда форум не будет участвовать в поиске. В общем прошу аргументированно высказаться, как по вашему мнению лучше поступить в такой ситуации. Я понимаю, что многим покажется этот момент (куда именно ставить форум) не принципиальным, но я считаю, что он может коренным образом изменить сайт в глазах поисковика, ведь страниц появится на несколько тысяч больше, плюс появятся внешние ссылки.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Miha, смотря что за сайт. Если это дилинговый центр по предоставлению доступа на Форекс, то скорее поддомен, т.к. это нужно больше не для поисковиков, а для клиентов. И его нужно будет сделать в стиле основного сайта, чтобы в шапке можно было перейти на основной сайт. Форумы не раскручивают в поисковиках (как правило), а просто рекламируют его в нужной среде всеми способами. Ну уж если встанет такая задача, то поддомен, как отдельно стоящий сайт, будет легче продвигать, нежели внутряк. А внутряк форума (темы и разделы) будут в любом случае выходить по НЧ запросам, независимо от того, поддомен это или раздел.
    P.s. я за поддомен для форумов.
    1 человеку нравится это.
  3. Voland009

Voland009 Гость На форуме с: Сообщения: 0

А если прикрутить форум без поддомена разве его посещаемость не будет поднимать посещаемость основного домена?
  4. Kovtun

Voland009, и так и так будет, если в стиле основного сайта сделать. Другое дело, что поддомен с форумом будет раскручиваться отдельно от основного сайта в ПС, но я уже сказал выше, что форумы в ПС не крутят.
  5. Voland009

Voland009 Гость На форуме с: Сообщения: 0

EXALL, Я имел в виду, что просто заходя на форум пообщаться люди будут одновременно повышать посещаемость всего ресурса, что есть гуд.
  6. Kovtun

Voland009, да точно! Другое дело зачем вам эти циферки на счетчике. Рекламодатели все равно поймут откуда трафик.
Статус темы:
Закрыта.